16+
Культура

Волгоградские школьники стали победителями на фестивале «Волга в сердце впадает мое»

Волгоград, 17 января. С 8 по11 января 2013 г. в Волгограде проходил очередной этап Международного детского и юношеского конкурса-фестиваля «Волга в сердце впадает мое». Проект собрал конкурсантов уже в пятый раз. Его организатор — Фонд поддержки и развития детского творчества «Планета талантов». Этот фестиваль проходит в крупнейших городах, расположенных на берегах Волги. Среди членов жюри — академики и профессора ведущих вузов Москвы и Санкт-Петербурга, заслуженные работники и ведущие эксперты в области культуры.

В конкурсе принимают участие как коллективы, так и отдельные исполнители, в том числе студенты музыкальных и театральных вузов, учащиеся средних специальных учебных заведений искусства и культуры, а также участники художественной самодеятельности в номинациях вокал, хоровое пение, инструментальная музыка, вокально-инструментальные ансамбли, хореография, театр мод, оригинальный и театральный жанр, художественное слово.

Гран-при на волгоградском этапе фестиваля-конкурса «Волга в сердце впадает мое» в номинации «Художественное слово» из двадцати двух претендентов был присужден Марии Лыковой, ученице 11-го класса гимназии № 12 Краснооктябрьского района, которая прочитала произведение Марины Цветаевой о Степане Разине. Мария — участница театральной студии «Страна истинная», которой руководит Людмила Ковнацкая.

Театральная студия «Бриз» МБУК «Комплекс культуры и отдыха Советского района Волгограда», которой руководит Татьяна Жутова, стала победителем конкурса сразу в нескольких номинациях. Диплома первой степени коллектив удостоен за работу над спектаклем «Дюймовочка». В номинации «Художественное слово» диплом первой степени завоевала студентка ВолГУ Диана Стасевич. Учащаяся школы № 46 Ольга Бука стала лауреатом первой степени, обладателем кубка фестиваля и номинантом на премию в размере 100 тыс. руб. как финалистка конкурса, который состоится в мае этого года в Астрахани.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

19 ноября волгоградцев могут ожидать порывы ветра до 20 м/с

20:35, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 19 ноября

20:22, Общество

В Волгоградской области будут бороться с ИКТ-мошенничеством в учебных заведениях

19:56, Общество

Волгоградская прокуратура проводит проверку качества водоснабжения по просьбе жильцов домов

19:35, Инфраструктура

В Волгограде объявили аукцион на разработку проектной документации по ремонту моста через ВДСК

19:15, Общество

Под Волгоградом потушили условный пожар на предприятии

18:50, Общество

Более 20 Дедов Морозов прошли парадом в волгоградском ЦПКиО

18:30, Происшествия

Волгоградца оштрафовали за оскорбления в здании суда

18:15, Общество

Закон о введении специального налогового режима принят в Волгоградской области

18:00, Общество

Winter Fest в Волгограде: зимний фестиваль на льду стартует 1 декабря

17:43, Общество

Народные приметы на 19 ноября: что ждет в день Павла Ледостава

17:43, Общество

Волгоградские аграрии готовятся к весенней посевной кампании

17:36, Общество

Елена Береговая стала главой Камышинского района

17:23, Происшествия

В Камышине задержали мужчину с тушами косули и ружьем

17:16, Происшествия

Смертельное ДТП произошло в Дубовском районе под Волгоградом

17:12, Общество

В Волгограде рассказали, кому положена 13-я зарплата

17:02, Криминал

Санчеса депортируют из РФ за отказ от медосвидетельствования в Волгограде

16:48, Общество

Из Волгограда отправили 149 теплоходов с продукцией на экспорт

16:30, Криминал

Трое юных хулиганов избили двух мужчин в Михайловке

16:26, Общество

Волгоградцам назвали самый выгодный месяц для отпуска в 2026 году

Календарь