![Волгоградские музыканты объединят рок и народные мелодии в новом проекте](/files/2025/187731-2025112-14272-1d5gs4.n1x7j.jpg)
Концерт (6+) состоится 15 февраля.
15 февраля оркестр русских народных инструментов имени Н. Н. Калинина Волгоградской филармонии вместе с солистами из Волгограда и Москвы представит зрителям уникальную музыкальную программу "Рок&Кадриль". В ней классика рок-музыки переплетется с народными звуками.
Как пишут "Городские вести" со ссылкой на облкомкультуры, под руководством заслуженной артистки России Галины Иванковой знаменитый коллектив порадует зрителей обновленными версиями известных рок-хитов. Это необычное сочетание стилей будет подчеркнуто выступлениями солистов филармонии Натальи Долгалевой (народный вокал) и Алексея Шапошникова (тенор).
Особым гостем мероприятия станет Мария Бударина, лауреат множества всероссийских и международных конкурсов. Эта талантливая артистка из столицы мастерски играет на различных щипковых инструментах. В рамках субботней программы она представит звуки классической русской балалайки и укулеле, гавайской гитары.
В концерте прозвучат оригинальные аранжировки народных мелодий, советские хиты, музыка из фильмов, а также легендарные рок-композиции групп "Rammstein", "Muse", "Queen" и "Ария".