16+
Культура

Волгоградские модельеры получили награды на международном конкурсе

Волгоград, 7 марта. Победительницы областного конкурса модельеров «Золотая булавка-2012» Мария Кизина и Мария Шайтанова отмечены наградами Международного фестиваля молодых дизайнеров «Экзерсис», который завершился в Москве. В смотре начинающих модельеров приняли участие 44 мастера из различных регионов России и стран СНГ - они представили на суд жюри 39 коллекций одежды.

Волгоградка Мария Кизина заслужила самых высоких оценок за оригинальные модели нарядных комплектов для молодежи. Еще одна наша землячка Мария Шайтанова представила коллекцию на стыке этнического и джинсового стилей. Особенно зрителей и жюри поразила уникальная отделка одежды — автор использовала технику гравировки по дениму, что позволило создать четкий рисунок на ткани по мотивам древнерусской белокаменной резьбы.

По итогам Международного конкурса молодых дизайнеров волгоградские модельеры вошли в число призеров. Мария Шайтанова стала третьей в номинации «Одежда из денима», а Марии Кизиной присуждено второе место в номинации «Молодежная одежда».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:57, Общество

Двух волгоградок оштрафовали за раздачу листовок на дороге

09:38, Происшествия

Врач из Волгограда спас мужчину в Новороссийске

09:19, Общество

Девять участков на волгоградских дорогах защитили от ДТП

08:50, Происшествия

Волгоградка, не ориентировавшаяся в пространстве, найдена мертвой

08:15, Общество

От +15º до +37º: какая погода ждет волгоградцев 2 августа

07:45, Общество

Что нельзя делать 2 августа, в Ильин день, чтобы не притянуть беды

07:15, Происшествия

Как в Волгограде мошенники обманывают жителей МКД

04:00, Общество

Что нельзя деть 2 августа, в Ильин день

02:30, Общество

Волгоградцев ожидает дождливая и жаркая погода 2 августа

00:30, Общество

Два бойца из Камышина погибли в зоне СВО

1 Авг, Бизнес

В топ-10 лучших в России вошел Фонд микрофинансирования Волгоградской области

1 Авг, Общество

В Волгоградской области подписан закон о внесении изменений в Кодекс об административной ответственности

1 Авг, Общество

На Волгоградскую область надвигается шторм 2 августа

1 Авг, Общество

В Волгоградской области штрафы за вред экологии составили более 2 млн рублей

1 Авг, Общество

В Волгоградской области опровергли фейк о диверсии на ЖД путях

1 Авг, Инфраструктура

В Волгоградской области открыли «умную» спортплощадку

1 Авг, Происшествия

В Волгоградской области спасли девочку, неудачно прыгнувшую в реку

1 Авг, Происшествия

Два часа пожарные тушили заброшенное здание в Волгограде

1 Авг, Общество

В Волгограде 6 из 10 компаний следят за сотрудниками по камерам

1 Авг, Общество

Губернатор Бочаров поздравил главреда МВТ Николая Коробова с присвоением звания заслуженного журналиста РФ

Календарь