16+
Культура

Волгоградские библиотеки приглашают отметить День славянской письменности и культуры

Волгоградские библиотеки приглашают отметить День славянской письменности и культуры
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

В этом году мероприятие пройдут в онлайн режиме.

В волгоградских библиотеках стартовала подготовка ко Дню славянской письменности и культуры, который каждый год отмечается 24 мая. Из-за пандемии и режима самоизоляции в этом году мероприятие пройдет в онлайн-формате.

Как рассказали «Городским вестям» в пресс-службе администрации Волгограда, : волгоградцев ждут видеопрезентации книжных новинок, тематические обзоры редкой литературы и даже онлайн-путешествия. Присоединиться к празднику русской словесности сможет каждый, проходить мероприятия будут на сайтах библиотеки и в официальных группах в соцсетях.

Библиотеки представят своим читателям различные видеопрезентации и предложат принять участие в онлайн-игре «Святые Кирилл и Мефодий».

На сайте детской библиотеки имени А.С.Пушкина юные читатели смогут пройти интерактивную викторину «Кирилл и Мефодий», благодаря которой ребята узнают больше о жизни равноапостольных братьев. На сайтах других районных филиалах детских библиотек школьникам расскажут об истоках зарождения славянской письменности и становлении культуры славянских народов. Для детей пройдут викторины, видеоигры и онлайн-путешествий.

27 мая, в День библиотек, волгоградцев на сайтах городских библиотек, ждут познавательные видеоролики, онлайн-опросы, творческие подарки от профессиональных и начинающих артистов. Вся информация будет собрана на специальной странице в одной из соцсетей «Хорошая библио-ночь/день - Волгограда».

Добавим, что во Всероссийской акции «Библионочь – 2020», впервые проходившая в онлайн-режиме 25 апреля, приняло участие более 1500 человек.

Кстати, посетили муниципальные библиотеки Волгограда не только жители города-героя, но и Волгодонска, Санкт-Петербурга, Москвы, а также зарубежных стран – США, Ирландии, Франции.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:09, Общество

Избирком Волгоградской области утвердил новый порядок для выборов 2026

08:44, Общество

Что нельзя делать 24 января: народные правила Федосеева дня

08:21, Общество

Домовые чаты в MAX объединили уже 180 тысяч волгоградцев

07:53, Общество

Аномальный холод до -30 градусов ожидается в Волгоградской области

07:24, Общество

350 студентов и дроны на сцене: в Волгограде стартовали игры будущего

04:15, Общество

Чего не стоит делать 24 января на Федосеев день, чтобы не лишиться спокойствия

02:25, Общество

Сильные морозы надвигаются на Волгоградскую область 24 января

00:25, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно уйти на пенсию раньше срока

23 Янв, Общество

Крепкие морозы ожидают волгоградцев на выходных

23 Янв, Общество

Волгоградцы узнали о новых правилах авиаперевозок

23 Янв, Общество

Новый туристический маршрут «Арбузный тракт» пройдет через Волгоградскую область

23 Янв, Образование

Волгоградцам рассказали о новой системе оплаты труда учителей

23 Янв, Общество

Волгоградский ЦПКиО предлагает узнать свой вес в морковках

23 Янв, Общество

Под Волгоградом учреждение не полностью выплатило зарплату 7 сотрудникам

23 Янв, Общество

Волгоградских водителей предупреждают о сильных снегопадах и метелях

23 Янв, Здоровье

Волгоградские врачи спасли мужчину с врожденным сосудистым пороком мозга

23 Янв, Происшествия

Назвали причину гибели матери и ее двоих детей в коттедже под Волгоградом

23 Янв, Общество

Народные приметы на 24 января: чего нельзя делать в Федосеев день

23 Янв, Необычное

Нейросетка отобрала фото волгоградца в проект «100 кадров года»

23 Янв, Общество

Волгоградцы жалуются на сбои в работе «ВКонтакте»

Календарь