16+
Культура

Волгоградская область присоединится к акции «Ночь в кино»

Горожане смогут бесплатно посмотреть новые российские фильмы.

Всероссийская акция «Ночь в кино» стала уже традиционной. Наш регион станет ее участников в четвертый раз. 24 августа волгоградцы смогут бесплатно посмотреть популярные российские киноленты, выбранные в ходе зрительского голосования.

Как рассказали в областном комитете культуры, в этом году зрителям покажут три отечественных фильма: военную драму «Балканский рубеж» Андрея Волгина и две семейные комедии: «Домовой» Евгения Бедарева и «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел» Ильи Куликова. Кроме того, в рамках акции состоятся творческие встречи с актерами и киноэкспертами.

В Волгограде основной площадкой для показа фильмов станет интерактивный музей «Россия – моя история», где сеансы начнутся в 16:00. А перед этим в зале-лектории музея запланирована встреча с киноведом и ветераном Великой Отечественной войны Зоей Абрамовной Финкельштейн. А чуть позже у гостей праздника будет возможность поучаствовать в интерактивной викторине на тему кино, которую проведет актриса Валентина Вац.

Еще одна площадка развернется в Красноармейском районе в молодежном центре досуга «Ровесник». Помимо этого, к акции присоединятся 8 городов Волгоградской области, в том числе Волжский, Камышин, Михайловка, Фролово, Светлый Яр и другие.

Различные культурно-образовательные мероприятия в рамках федеральных акций в Волгоградской области проходят регулярно. К таковым относятся «Ночь в музее», «Библионочь», «Тотальный диктант» и несколько всероссийских и международных фестивалей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

7 Янв, Происшествия

Атака БПЛА 7 января: Бочаров сообщил о повреждении домов под Волгоградом

7 Янв, Общество

Магнитный шторм в январе: названы самые тяжелые даты

7 Янв, Общество

696 полицейских обеспечивали порядок на Рождественский сочельник в Волгоградской области

7 Янв, Общество

Краснокнижных пеликанов заметили в Волгоградской области

7 Янв, Общество

Рождественская ночь в Волгоградской области прошла без ЧП

7 Янв, Общество

Ушел из жизни Александр Субботин, бывший заместитель главы Волгограда

7 Янв, Общество

Народные приметы 8 января: что нельзя делать в Собор Пресвятой Богородицы

7 Янв, Общество

Волгоградские подростки получили новые права при трудоустройстве

7 Янв, Общество

Под Волгоградом простятся с бойцом СВО Вадимом Артеменко

7 Янв, Общество

Андрей Бочаров поздравил епископов Елисея и Иоанна с Рождеством

7 Янв, Общество

Аэропорт Волгограда ввел временные ограничения на рейсы 7 января

7 Янв, Общество

Андрей Бочаров поздравил с Рождеством владыку Германа

7 Янв, Здоровье

Врач назвала способы снизить ментальную усталость за праздники

7 Янв, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

150 человек вышли на старт: Рождественский забег прошел в Волгограде

7 Янв, Общество

Плотный туман окутал Волгоград

7 Янв, Общество

В Волгограде показали космическую «Рождественскую елку» NGC 2264

7 Янв, Общество

Новая площадка для ветеранов: реабилитацию расширяют в Волгограде

7 Янв, Общество

Аврора и Ефим: необычные имена новорожденных в Камышине

7 Янв, Общество

Доходы волгоградских пенсионеров будут проверять каждые 2 года

7 Янв, Общество

Свет Рождества над Волгой: волгоградцы встретили праздник веры

Календарь