16+
Культура

Волгоградская область присоединится к акции «Ночь в кино»

Горожане смогут бесплатно посмотреть новые российские фильмы.

Всероссийская акция «Ночь в кино» стала уже традиционной. Наш регион станет ее участников в четвертый раз. 24 августа волгоградцы смогут бесплатно посмотреть популярные российские киноленты, выбранные в ходе зрительского голосования.

Как рассказали в областном комитете культуры, в этом году зрителям покажут три отечественных фильма: военную драму «Балканский рубеж» Андрея Волгина и две семейные комедии: «Домовой» Евгения Бедарева и «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел» Ильи Куликова. Кроме того, в рамках акции состоятся творческие встречи с актерами и киноэкспертами.

В Волгограде основной площадкой для показа фильмов станет интерактивный музей «Россия – моя история», где сеансы начнутся в 16:00. А перед этим в зале-лектории музея запланирована встреча с киноведом и ветераном Великой Отечественной войны Зоей Абрамовной Финкельштейн. А чуть позже у гостей праздника будет возможность поучаствовать в интерактивной викторине на тему кино, которую проведет актриса Валентина Вац.

Еще одна площадка развернется в Красноармейском районе в молодежном центре досуга «Ровесник». Помимо этого, к акции присоединятся 8 городов Волгоградской области, в том числе Волжский, Камышин, Михайловка, Фролово, Светлый Яр и другие.

Различные культурно-образовательные мероприятия в рамках федеральных акций в Волгоградской области проходят регулярно. К таковым относятся «Ночь в музее», «Библионочь», «Тотальный диктант» и несколько всероссийских и международных фестивалей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

Морозы до -29º: какая погода ждет волгоградцев на Крещение

17:48, Необычное

Редкое фото предшественника обелиска на площади Павших борцов показали волгоградцам

17:15, Общество

Волгоградец сломал лицевые кости коллеге после конфликта в раздевалке

16:49, Общество

Крещение Господне: что можно и нельзя делать православным 19 января

16:15, Необычное

Святая вода полилась из кранов в Камышине

15:53, Общество

Самые востребованные рабочие специальности назвали волгоградцам

15:30, Общество

Отпустят ли морозы Волгоград на новой неделе: смотрим прогноз

15:05, Общество

Прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

14:45, Происшествия

Самогонный аппарат рванул в квартире в Михайловке, есть пострадавший

14:25, Происшествия

Волгоградец таинственно пропал перед новогодними праздниками

13:58, Происшествия

В Волгограде ищут водителя-труса, сбившего женщину

13:40, Общество

700 спасателей будут дежурить у купелей в Волгоградской области

13:20, Общество

Митрополит проведет Великое освящение вод в Волгограде

12:59, Происшествия

В Волгограде Honda протаранила BMW и врезалась в павильон: видео

12:39, Необычное

Турнир по футболу в валенках прошел в Волгограде

12:20, Происшествия

Две жизни унесло лобовое ДТП под Волгоградом

11:59, Образование

300 молодых волгоградцев покажут свое мастерство на чемпионате «Профессионалы»

11:39, Транспорт

Трамваи №5 и №10 меняли схему движения в Волгограде

11:21, Происшествия

Волгоградцы пожаловались Бастрыкину на шум от генераторов снега

10:58, Происшествия

Многочасовую беспилотную опасность отменили в Волгоградском регионе

Календарь