16+
Культура

Волгоградская область и Санкт-Петербург договорились о сотрудничестве в сфере культуры

Волгоградская область и Санкт-Петербург договорились о сотрудничестве в сфере культуры
Фото: администрация Волгоградской области

Соглашение предусматривает проведение гастролей театральных коллективов и обменных концертных программ.

Сегодня в Санкт-Петербурге был подписан протокол о намерениях развития сотрудничества между комитетом культуры Волгоградской области и комитетом по культуре Северной столицы. Документ подписали председатель комитета культуры Волгоградской области Станислав Малых и председатель комитета по культуре Санкт-Петербурга Константин Сухенко. Стороны договорились о проведении гастролей театров на территории нашего региона и Санкт-Петербурга, о проведении выставок, концертов, мастер-классов и других аспектах культурного сотрудничества.

Также города-герои обменяются опытом реализации национального проекта «Культура», возможностями широкого внедрения информационных технологий в музеях, концертных залах, театрах. Востребованность дистанционного просмотра культурных мероприятий в пандемию существенно возросла.

Днем ранее на Пискаревском мемориальном кладбище делегация Волгоградской области во главе с председателем регионального комитета культуры Станиславом Малых приняла участие в траурных мероприятиях, посвящённых Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

На Аллее Памяти волгоградцы возложили цветы к фигуре «Мать-Родина» и памятной плите «Сталинградцам – защитникам блокадного Ленинграда».

В сентябре прошлого года на Аллее Памяти Пискарёвского мемориального кладбища в Санкт-Петербурге установили памятную плиту, увековечившую подвиг сталинградцев-защитников блокадного Ленинграда. губернатор Андрей Бочаров от имени жителей Волгоградской области возложил к ней цветы, почтил память защитников Отечества у Вечного огня. Это событие стало продолжением сотрудничества двух регионов, которое теперь выходит на новый уровень.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Поплавская
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:20, Общество

Чего не стоит делать 11 декабря, в Сойкин день

00:35, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололеде на дорогах 11 декабря

10 Дек, Общество

Волгоградцев снова ожидает снег 11 декабря

10 Дек, Общество

Под Волгоградом закрыли гостиницу из-за нарушений безопасности

10 Дек, Общество

Региональная конференция «Движения Первых» объединила более 200 волгоградцев

10 Дек, Происшествия

В Волгограде вспыхнули два пожара из-за неисправной проводки

10 Дек, Общество

Владимир Путин отметил государственными наградами 10 волгоградцев

10 Дек, Криминал

Волгоградцу назначили 3 года тюрьмы за оправдание терроризма в Интернете

10 Дек, Общество

Житель Волгоградской области Александр Дудин погиб в зоне СВО

10 Дек, Криминал

В Волгограде задержали 19-летнюю девушку-дроппера

10 Дек, Общество

В Волгоградской области промпредприятия инвестировали в экологию более 3 млрд рублей

10 Дек, Общество

Волгоградке суд помог освободить квартиру от экс-супруга

10 Дек, Происшествия

С волгоградки взыскали более 560 тыс. рублей за несуществующий долг

10 Дек, Общество

Под Волгоградом суд отменил УДО мужчине за нарушение порядка

10 Дек, Общество

Главный вход в райсуд Волгограда закрыт с целью безопасности

10 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали мошенника, совершившего преступление 18 лет назад

10 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

170 новогодних елей и декоративных объектов установят в Волгограде к празднику

10 Дек, Общество

В Волгоградской области умер бывший сельский глава Александр Саломатин

10 Дек, Бизнес

Волгоградская продукция широко представлена на международной закупочной сессии в Москве

10 Дек, Общество

Народные приметы 11 декабря: почему нельзя распускать волосы

Календарь