16+
Культура

Волгоградская область и Санкт-Петербург договорились о сотрудничестве в сфере культуры

Волгоградская область и Санкт-Петербург договорились о сотрудничестве в сфере культуры
Фото: администрация Волгоградской области

Соглашение предусматривает проведение гастролей театральных коллективов и обменных концертных программ.

Сегодня в Санкт-Петербурге был подписан протокол о намерениях развития сотрудничества между комитетом культуры Волгоградской области и комитетом по культуре Северной столицы. Документ подписали председатель комитета культуры Волгоградской области Станислав Малых и председатель комитета по культуре Санкт-Петербурга Константин Сухенко. Стороны договорились о проведении гастролей театров на территории нашего региона и Санкт-Петербурга, о проведении выставок, концертов, мастер-классов и других аспектах культурного сотрудничества.

Также города-герои обменяются опытом реализации национального проекта «Культура», возможностями широкого внедрения информационных технологий в музеях, концертных залах, театрах. Востребованность дистанционного просмотра культурных мероприятий в пандемию существенно возросла.

Днем ранее на Пискаревском мемориальном кладбище делегация Волгоградской области во главе с председателем регионального комитета культуры Станиславом Малых приняла участие в траурных мероприятиях, посвящённых Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

На Аллее Памяти волгоградцы возложили цветы к фигуре «Мать-Родина» и памятной плите «Сталинградцам – защитникам блокадного Ленинграда».

В сентябре прошлого года на Аллее Памяти Пискарёвского мемориального кладбища в Санкт-Петербурге установили памятную плиту, увековечившую подвиг сталинградцев-защитников блокадного Ленинграда. губернатор Андрей Бочаров от имени жителей Волгоградской области возложил к ней цветы, почтил память защитников Отечества у Вечного огня. Это событие стало продолжением сотрудничества двух регионов, которое теперь выходит на новый уровень.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Поплавская
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Синоптики рассказали, какой будет погода в Волгограде 2 июля

20:30, Общество

Волгоградцы обсуждают доклад по экологии и новые правила в ПВЗ Wildberries

20:00, Общество

Водителя «Вольво», устроившего под Волгоградом смертельное ДТП, поместили под домашний арест

19:30, Здоровье

Еще одна группа дневного пребывания для детей с ОВЗ появилась в Волгоградской области

19:12, Культура

Волгоградский театр покажет комедию Василия Шукшина

19:10, Происшествия

Почти два месяца в Волгоградской области ищут Григория Кубекова

19:10, Происшествия

В Волгограде электросамокатчик на скорости въехал под автомобиль

18:40, Общество

Владельцу волгоградской компании «Диана Тур» не удалось оспорить приговор

18:15, ЖКХ

В двух районах Волгограда 2 июля отключат свет

17:53, Криминал

Юный камышанин хотел употребить наркотик, но оказался на скамье подсудимых

17:52, Общество

Центр «ВОИН» запустил кинопроект для молодежи

17:35, Общество

5-балльная магнитная буря угрожает волгоградцам

17:27, Происшествия

Волгоградец ограбил «Пятерочку» и получил 10 суток ареста

17:13, Экономика

Волгоградская область соответствует региональному инвестиционному стандарту

17:07, Происшествия

15-летний мотоциклист попал в аварию после пива с 19-летним другом под Волгоградом

16:43, Происшествия

В Волгограде экстренно сел самолет из-за больного пассажира

16:41, Происшествия

В Волгограде предупредили о схеме мошенничества с абитуриентами

16:34, Спорт

Ряды волгоградского ГК «Динамо» пополнила Лилия Кавера

16:22, Политика

В Волгоградской области стартовала избирательная кампания

16:16, Общество

Волгоградец погасил 68 штрафов ГИБДД после лишения права собственности

Календарь