16+
Культура

Волгоградская «Горьковка» устроит виртуальные концерты

Волгоградская «Горьковка» устроит виртуальные концерты
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В феврале в областной библиотеке им. Максима Горького пройдут трансляции концертных программ.

В виртуальном концертном зале запланировано три трансляции. Так, 14 февраля в 13:00 покажут концерт «Ещё раз про любовь». Для волгоградцев прозвучат мелодии из репертуара танцевальных и джазовых оркестров 20-50 годов в исполнении Российского государственного академического камерного «Вивальди-оркестра» под управлением Светланы Безродной. В его составе – только представительницы прекрасного пола. Это ремейк женского оркестра, созданного Антонио Вивальди в Венеции при монастыре Сан Пиета в 18 веке.

А в 14:00 волгоградцам продемонстрируют запись концерта «Посвящение Мишелю Леграну». В исполнении Российского государственного симфонического оркестра кинематографии прозвучат фрагменты из музыки к кинофильмам «Счастливый конец», «Мужчина и женщина», «Шербургские зонтики», «Лето Пикассо» и др. Трансляция концерта продлится полтора часа.

24 февраля в 15:00 порадуют любителей советской песни. Для них прозвучат композиции на стихи Леонида Дербенева и Юрия Энтина. Их исполнит Российский государственный симфонический оркестр кинематографии и хор мальчиков Московского хорового училища имени А. В. Свешникова. В рамках концерта прозвучит музыка из любимых фильмов «Женщина, которая поёт», «Земля Санникова», «31 июня», «Чародеи», «По следам бременских музыкантов», «Достояние республики», «Катерок», «Гостья из будущего», «Приключения Буратино», «Бриллиантовая рука», «Ну, погоди!» и др.

Отметим, в виртуальном концертном зале, открытом в рамках нацпроекта «Культура», 84 посадочных места. Всего в регионе создано 5 виртуальных концертных залов – в Волгограде, Краснослободске и Камышине. Мультимедийные площадки работают в Волгоградской филармонии, театре «Царицынская опера», библиотеке имени Максима Горького, Камышинском филиале института искусств и культуры и в Краснослободском КДЦ «Остров».

В этом году планируется открытие еще 3 виртуальных концертных залов на базе детской музыкальной школы в Николаевском районе, детской школы искусств в Дубовке и детской школы искусств во Фролово.

12+

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:19, Происшествия

Появились фото и видео с места смертельного ДТП под Волгоградом

15:15, Общество

40 жителей Волгоградской области поступили в «Школу фермеров» в 2025 году

15:15, Инфраструктура

ВолгГМУ отремонтировал общежития на 190 млн, опыт вуза оценили в Москве

14:57, Происшествия

Один человек погиб, другой в тяжелом состоянии после ДТП под Волгоградом

14:40, Общество

Список самых востребованных специальностей составили для волгоградцев

14:28, Криминал

В Камышине водитель МАЗа предстанет перед судом за ДТП с гибелью ребенка

14:24, Общество

Вой сирен услышат в Волгоградском регионе 18 апреля

14:07, Происшествия

Многодетная семья Аксеновых под Волгоградом осталась без дома после пожара

14:06, Общество

Три поездки в Волгоград организуют для астраханцев

13:54, Образование

10 волгоградских педагогов поборются за звание «Воспитатель года»

13:45, Общество

Волгоградская область проведет единый день приема семей участников СВО

13:44, Общество

Какие специалисты в Волгограде довольны своей зарплатой

13:23, Спорт

Камышанин Николай Колесниченко стал сильнейшим армрестлером России

13:22, Общество

Интерес жителей Волгоградской области к книжным сервисам вырос на 21%

13:22, Происшествия

Борт МЧС доставил двух детей из Волгограда в Нижний Новгород

13:19, Общество

МегаФон улучшил интернет в крупном городе Волгоградской области

13:01, Общество

Еще одна театральная семья родилась в НЭТе Волгограда

13:01, Общество

Авито: 51% волгоградцев готовы потратить более 5 тысяч рублей на клининг

12:59, Благоустройство

Волгоградская молодежь присоединится ко Всероссийской неделе субботников

12:40, Происшествия

Волгоградка пострадала при пожаре в подвале

Календарь