16+
Культура

Волгоградская «Горьковка» устроит виртуальные концерты

Волгоградская «Горьковка» устроит виртуальные концерты
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В феврале в областной библиотеке им. Максима Горького пройдут трансляции концертных программ.

В виртуальном концертном зале запланировано три трансляции. Так, 14 февраля в 13:00 покажут концерт «Ещё раз про любовь». Для волгоградцев прозвучат мелодии из репертуара танцевальных и джазовых оркестров 20-50 годов в исполнении Российского государственного академического камерного «Вивальди-оркестра» под управлением Светланы Безродной. В его составе – только представительницы прекрасного пола. Это ремейк женского оркестра, созданного Антонио Вивальди в Венеции при монастыре Сан Пиета в 18 веке.

А в 14:00 волгоградцам продемонстрируют запись концерта «Посвящение Мишелю Леграну». В исполнении Российского государственного симфонического оркестра кинематографии прозвучат фрагменты из музыки к кинофильмам «Счастливый конец», «Мужчина и женщина», «Шербургские зонтики», «Лето Пикассо» и др. Трансляция концерта продлится полтора часа.

24 февраля в 15:00 порадуют любителей советской песни. Для них прозвучат композиции на стихи Леонида Дербенева и Юрия Энтина. Их исполнит Российский государственный симфонический оркестр кинематографии и хор мальчиков Московского хорового училища имени А. В. Свешникова. В рамках концерта прозвучит музыка из любимых фильмов «Женщина, которая поёт», «Земля Санникова», «31 июня», «Чародеи», «По следам бременских музыкантов», «Достояние республики», «Катерок», «Гостья из будущего», «Приключения Буратино», «Бриллиантовая рука», «Ну, погоди!» и др.

Отметим, в виртуальном концертном зале, открытом в рамках нацпроекта «Культура», 84 посадочных места. Всего в регионе создано 5 виртуальных концертных залов – в Волгограде, Краснослободске и Камышине. Мультимедийные площадки работают в Волгоградской филармонии, театре «Царицынская опера», библиотеке имени Максима Горького, Камышинском филиале института искусств и культуры и в Краснослободском КДЦ «Остров».

В этом году планируется открытие еще 3 виртуальных концертных залов на базе детской музыкальной школы в Николаевском районе, детской школы искусств в Дубовке и детской школы искусств во Фролово.

12+

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:40, Здоровье

Волгоградцам напомнили основные признаки инсульта

19:20, Криминал

Волжанин осужден за незаконный оборот сигарет и попытку подкупа полицейского

19:00, Общество

1,2 тысячи услуг социального такси предоставили волгоградцам с 2025 года

18:50, Общество

«Сад памяти»: в Волгограде высадили 80 деревьев

18:30, Благоустройство

В Михайловке Волгоградской области голосуют за объекты благоустройства

18:10, Экономика

«Агростартап»: в Волгоградской области определили победителей конкурса

17:59, Общество

42 пенсионера в Волгоградской области научились работать со смартфоном

17:55, Общество

Во Фролово обновили памятную доску в честь учителей, погибших в ВОВ

17:53, Общество

Юная Betsy выступит в Волгограде с хитом «Сигма Бой»

17:41, Здоровье

Чаще есть рукколу советуют волгоградцам врачи больницы Фишера

17:37, Общество

Станица Волгоградского региона стала местом проведения всероссийской акции

17:36, Общество

Волгоградцам напомнили о дачной амнистии

17:21, Происшествия

59-летний сын жестоко избил собственную старушку-мать в Волжском

17:12, Общество

В Волгограде студенты станцевали вальс под песню Кобзона

17:01, Общество
Фото: РИАЦ

Гости из Вьетнама возложили цветы к Вечному огню в Волгограде

17:00, ЖКХ

Света 7 мая не будет в одном районе Волгограда

16:50, Общество

Саженец Тополя Победы высадили в Волгограде

16:41, Культура

В Волгограде музею «Сталинградская битва» исполнилось 40 лет

16:38, Образование

Студентка из Волгограда стала лауреатом престижного конкурса в сфере медицины

16:07, Общество

Геомагнитные удары ждут Волгоград 7 мая

Календарь