16+
Культура

Волгоградская «Горьковка» расширяет свои связи до Беларуси

Волгоградская «Горьковка» расширяет свои связи до Беларуси
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

2024 год знаменателен для Волгоградской ОУНБ им. М. Горького новым дружественным партнерством в лице Солигорской районной центральной библиотеки из Республики Беларусь.

Накануне было подписано соглашение о сотрудничестве. Это закономерный итог по укреплению межкультурных связей в рамках единого пространства Союзного государства. Уже запланирован ряд познавательных мероприятий и творческих акция.


- За то время, пока мы выстраивали сотрудничество, уже проведено несколько совместных культурных, научных и научно-методических мероприятий. Мы уверены, что в этом году сработаем продуктивно и совместными силами реализуем проекты, направленные на укрепление дружбы между нашими народами, – прокомментировал директор библиотеки им. Горького Александр Лепещенко.

Например, уже прошел телемост «Братство народов: Россия и Беларусь – сильны единством», посвящённый Дню единения народов России и Беларуси. В его рамках библиотеки рассказали о своих ярких проектах и поделились творчеством. Также представители солигорской библиотеки приняли участие во всероссийской методической конференции «Библиотека: точка притяжения, объединения и сохранения исторической памяти», которую организовала «Горьковка». Белорусские коллеги рассказали о патриотических проектах, направленных на укрепление дружбы между народами, сохранение культурной и исторической памяти, поделились опытом воспитания молодежи.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:13, Образование

В Волгограде прошел региональный фестиваль робототехники

18:05, Общество

Какой будет погода в Волгограде 26 мая, сообщили синоптики

17:37, Общество

Больше восьми тонн семян лесных растений высадят в питомниках волгоградских лесничеств

17:35, ЖКХ

Три района Волгограда останутся 26 мая без электричества

17:00, Общество

Волгоградцы скупают плюшевых монстров Лабубу

16:30, Происшествия

В Волгоградской области продолжается поиск Александра Малышева

16:12, Общество

На юге Волгограда мужчина ударил ребенка

16:00, Культура

Жители Волгоградской области отметили Сабантуй

15:30, Общество

Волгоградские специалисты обеззаразили 260 тысяч кубометров зернохранилищ

15:26, Происшествия

В Волгограде супруги-пенсионеры перевели мошенникам 5,8 млн рублей

15:00, Общество

Что волгоградцам нельзя делать 26 мая, чтобы удача оставалась с ними

14:30, Общество

Волгоградцы поспешили в ЗАГСы 25 мая

14:00, Транспорт

В Волгограде трамваи нескольких маршрутов стали работать по новой схеме

13:30, Общество

В Волгограде скончалась бывший директор школы № 100

13:00, Общество

Волгоградцам рассказали о трех страхах тех, кто решил завести собаку

12:30, Происшествия

Двое детей пострадали в ДТП на юге Волгограда

12:19, Происшествия

Тонущую женщину спас сотрудник полиции в Волгоградской области

12:05, Общество

В Волгограде оперативники задержали 18-летнего пособника телефонных мошенников

11:50, Общество

Птичкина забота: волгоградка сняла, как воробей кормит сородича

11:25, Общество

571 многодетной семье в Волгоградской области компенсировали обучение детей

Календарь