16+
Культура

Волгоградская «Горьковка» подарила 500 книг библиотеке ЛНР

Волгоградская «Горьковка» подарила 500 книг библиотеке ЛНР
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградская областная библиотека передала в ЛНР более 500 новых книг в рамках акции «Книга спасет мир».

Книжную акцию поддержали жители и общественные организации региона. Собранные книги предназначались для системы библиотек Станично-Луганского района ЛНР. Волгоградская делегация доставила их на место, где встретилась и пообщалась с читателями. Теперь жители ЛНР смогут познакомиться с творчеством поэтов и писателей из Волгоградской области (Евгения Кулькина, Анатолия Егина, Владимира и Геннадия Овчинцевых, Татьяны Брыксиной и др.).

Также фонды Станично-Луганской библиотеки и музея донского казачества пополнились документальным повествованием «Свой взгляд», книгами современного классика Бориса Екимова, номерами журнала «Отчий край». А для юных читателей првезли 120 «Домиков счастья». Первыми их получили юные спортсмены, занимающиеся в спортшколе, отремонтированной с помощью администрации Волгоградской области.

Итог поездки – подписание соглашения о сотрудничестве между «Горьковкой» и Станично-Луганской районной центральной библиотекой о реализации совместных проектов в библиотечной сфере. Обе стороны уверены, что сотрудничество будет долгим и плодотворным.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:34, Транспорт

Приволжская железная дорога перечислила в региональные и местные бюджеты более 2,7 млрд рублей в I полугодии 2025 года

10:32, Происшествия

На севере Волгограда Lada Granta выехала на встречку и врезалась в УАЗ

10:18, Общество

Оленья Луна: волгоградцы наблюдали уникальное полнолуние

10:17, Происшествия

Волгоградцы пожаловались на сбой СБП

10:14, Здоровье

В Волгограде обсудили меры по предотвращению инфекционных заболеваний

10:08, Общество

Мошенники используют почтовые ящики для хищения средств

09:54, Происшествия

На юге Волгограда ночью полыхал аварийный расселенный дом

09:51, Общество

Когда в Волгограде спадет адская жара, рассказали синоптики

09:46, Спорт

Игрок волгоградского «Каустика» вызван в сборную России

09:43, Транспорт

Пассажирам напомнили правила безопасного поведения на железной дороге

09:39, Общество

Под Волгоградом из 2,5 тонны молока как-то получили 400 кг сыра

09:35, Общество

Волгоградцам разрешили спасаться от жары в храмах

09:26, Общество

60 партий кормов проверили в Волгоградской области

09:25, Происшествия

Пенсионерка сгорела в пожаре под Волгоградом

09:21, Общество

Волгоград отмечает 60-летие со дня вручения "Золотой Звезды"

09:18, Общество

Жару до плюс 41 обещают в Волгограде 11 июля

09:14, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде по ул. Днестровской укладывают первый слой асфальтобетона

09:10, Общество

Под Волгоградом пропавшая старушка попала на камеру наблюдения

09:05, Транспорт

В Волгограде подтвердили задержание рейсов в Санкт-Петербург

08:49, Криминал

Волгоградцу грозит 5 лет тюрьмы за прописку узбеков

Календарь