16+
Культура

Волгоградская филармония с аншлагом открыла новый сезон

7 Окт 2018 17:15, 5 фото

Концерт посетил и губернатор Андрей Бочаров.

Сегодня, 7 октября, Волгоградская филармония открыла новый сезон. Первый концерт «Андрей Аниханов приглашает» проходит при аншлаге. На мероприятии присутствует глава региона Андрей Бочаров.

Как сообщает ИА «Городские вести», во время концерта зрители услышали малоизвестную музыку знаменитых русских композиторов, которую они сочинили в годы жизни за границей.

Заслуженный артист РФ Андрей Аниханов руководит Волгоградским академическим симфоническим оркестром с 2017 года. За это время репертуар оркестра заметно обновился. Сейчас оркестр планирует постановку на сцене Центрального концертного зала мюзикла «Маленький принц», собирается организовать и принять участие в фестивале мастеров искусств «День музыки». В 2018 году маэстро отметил 30-летие профессиональной деятельности, со знаменательной датой дирижера поздравил губернатор Андрей Бочаров. Глава региона также поблагодарил музыкантов.

Сегодня зрителями концерта стали более 850 человек. Оркестр сыграл на бис адажио из «Щелкунчика», зал провожал музыкантов стоя.

Новый XXXI сезон станет в своем роде полноценным с новым дирижером оркестра, в прошлом сезоне дирижер пришел, когда сезон уже начался. Сегодня состоялась своеобразная премьера с музыкантами, которые пришли в оркестр недавно. 

- Мы открываем концептуальный цикл концертов, - прокомментировал главный дирижер оркестра Андрей Аниханов. - Мы долго продумывали и программы, и участников. Волгоградский академический симфонический оркестр - важное звено в просветительской культурной деятельности. Мы тщательно продумываем, с чем должны прийти к людям. Важно, чтобы от музыканта к людям передавалось ощущение культуры.

В новом сезоне поклонники искусства увидят более сотни новых программ, в том числе от оркестра русских народных инструментов им. Калинина. Ждет зрителей концерт «Гуляй да пой, казачий Дон» от лучших казачьих коллективов области, а также предновогодние вечера, на которых с симфоническим оркестром выступит детский сводный хор школ искусств Волгограда.

Напомним, что прошлый концертный сезон посетили 80 тысяч зрителей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:20, Общество

Что нельзя делать 23 ноября, чтобы не стать нищим

16:58, Происшествия

Полиция перешла на усиленный режим несения службы в Волгограде

16:43, Криминал

У волгоградца нашли несколько коробок с марихуаной

16:20, Общество

Начальника пожарно-спасательной части обдали пеной и водой в Волгограде

15:52, Культура

Артистка Анастасия Иванова будет выступать в волгоградской «Молодежке»

15:30, Транспорт

Пробки сковали волгоградскую трассу

15:10, ЖКХ

В Волгограде появится интерактивная карта коммунальной инфраструктуры

14:43, Здоровье

«Школы сахарного диабета» открыли в Камышине на базе двух больниц

14:20, Происшествия

В Волгограде сбили двух пешеходов, переходящих дорогу на красный свет

13:59, Общество

Губернатор Бочаров провел совещание по вопросам повышения эффективности сферы физической культуры и спорта

13:45, Общество

В Волгоградской области дали отбой беспилотной опасности

13:24, ЖКХ

Волгоградцам назвали номера телефонов аварийно-диспетчерских служб

12:59, Происшествия

Подполковника милиции в отставке Сергея Кошелева похоронят под Волгоградом

12:40, Общество

Волгоградцам ограничат платное обучение в вузах по 40 направлениям

12:25, Общество

Снежная неделя начнется в Волгограде в начале декабря

11:50, Происшествия

Беспилотную опасность второй раз за сутки объявили в Волгоградской области

11:30, Транспорт

Из-за туманов три рейса прибудут в Волгоград с задержкой

11:10, Происшествия

Угроза атаки БПЛА возникла утром в волгоградском городе

10:55, Происшествия

Добровольца Алексея Дорошенко похоронят под Волгоградом

10:32, Необычное

В Волгоград приехали известные экстрасенсы для съемок очередного выпуска

Календарь