16+
Культура

Волгоградская филармония приглашает любителей музыки на уникальный концерт

Слушателей ждет мировая премьера в исполнении оркестра, органа и клавесина.

На главной концертной площадке региона 23 мая в 18.30 в сопровождении Волгоградского академического симфонического оркестра прозвучат орган и клавесин. Солист - Лука Гаделия из Республики Абхазия, солистка - Инна Безуглова из Волгограда. За дирижерским пультом – художественный руководитель и главный дирижер Волгоградского академического симфонического оркестра заслуженный деятель искусств РФ, заслуженный артист России Андрей Аниханов.

Волгоградская филармония поясняет: это программа для тех, кто готов воспринимать смешение жанров и свободную игру звуковых ассоциаций. В программе: И. С. Бах «Бранденбургский концерт № 5», А. Тихомиров "Танцы для оркестра, сюита", Г. Ф. Гендель Концерты для органа и оркестра, П. И. Чайковский сюита «Моцартиана». Программа концерта основана на сочетании контрастов: европейский романтический симфонизм и музыкальные раритеты барокко, сокровища отечественного симфонического искусства и лучшие страницы современной музыки.

Слушателей ждет особый подарок – мировая премьера! - «Танцевальная сюита» Андрея Тихомирова. Это цикл концертных пьес для симфонического оркестра под общим названием «Образ танца», который был задуман композитором в 2015 году и с тех пор регулярно пополняется новыми произведениями. В небольших, продолжительностью до четырех минут, музыкальных зарисовках выражено желание автора передать в разных танцевальных жанрах накал чувств, разнообразие эмоциональных оттенков, будь то ритуальная траурность барочной сарабанды или откровенная «на грани фола» эротика танго, романтически самозабвенная полетность вальса или механистическое дикарство хип-хопа.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:10, Криминал

В Волгограде аферисты атаковали предпринимателей фейковыми письмами

01:20, Общество

День Ивана Бражника: чего нельзя делать 20 января, чтобы не согрешить

19 Янв, Общество

Синоптики обещают волгоградцам мороз -19º

19 Янв, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В микрорайоне Тулака Волгограда устраняют нарушения на теплосетях

19 Янв, Общество

Почти 4000 человек прошли обучение в ЦИТ Волгоградской области

19 Янв, Общество

В Волгоградской области объявили беспилотную опасность

19 Янв, Общество

Волжская ГЭС будет работать в текущем режиме до 10 февраля

19 Янв, Общество

27 молодежных событий состоятся в Волгоградской области в 2026 году

19 Янв, Общество

Юные волгоградцы смогут выехать за границу только по новым правилам

19 Янв, Общество

11 тыс. человек окунулись в крещенские проруби в Волгоградской области

19 Янв, Криминал

Торговавший незаконно квартирами покойников в Волгограде отправился в колонию

19 Янв, ЖКХ

20 января два района Волгограда останутся без электричества

19 Янв, Криминал

Мошенники требуют от волгоградских предпринимателей членские взносы

19 Янв, Происшествия

ВАЗ снес с ног пешехода на СХИ в Волгограде

19 Янв, Криминал

Конфликт в баре закончился ударом ножом: волгоградцу грозит 10 лет

19 Янв, Спорт

«Ротор» узнал соперников по товарищеским матчам в Турции

19 Янв, Общество

25 января в Волгоградской области запретят продажу алкоголя

19 Янв, Общество

Волгоградцы гуляют в шлепках и шортах в ужасный мороз

19 Янв, Транспорт

Трамваи № 2, 6 и 12 вернулись к привычным маршрутам после ДТП в Волгограде

19 Янв, Здоровье

Диспансеризация 2026: волгоградцам назвали новые правила и список обследований

Календарь