16+
Культура

Волгоградская филармония готовит новые программы по «Пушкинской карте»

Волгоградская филармония готовит новые программы по «Пушкинской карте»
Фото предоставлено Волгоградской филармонией

Концерты будущего сезона станут доступны и школьникам.

Волгоградская филармония концертные программы будущего сезона планирует сделать доступными для студентов и школьников, которые обладают "Пушкинской картой".

В администрации областного центра журналистам "Городских вестей" сообщили, что в ближайшие три месяца посетителей ждет 13 новых программ, в которых прозвучит органная, эстрадная, симфоническая музыка, будут презентованы культурно-просветительские проекты, пройдут музыкальные экскурсии и встречи с известными творческими коллективами и исполнителями.

- 23 сентября дуэтом артистов из Санкт-Петербурга – органиста Даниэля Зарецкого и одного из лучших дудукистов современности Аргишти откроется сезон органной музыки, - сообщили в мэрии. - Чарующие мелодии дудука и величественные звуки короля инструментов зазвучат в неповторимом тембровом сочетании. 24 сентября по «Пушкинской карте» можно будет услышать искусные обработки народных мелодий, классику и вечные хиты отечественной и мировой эстрады в программе «Оркестр смелых людей» оркестра русских народных инструментов им. Н. Калинина под управлением заслуженной артистки России Галины Иванковой.

В городе на Волге 25 сентября отметят день рождения Дмитрия Шостаковича: память о гениальном композиторе Волгоградский академический симфонический оркестр под управлением заслуженного артиста России Андрея Аниханова в программе «Музыка как знамя» исполнит Симфонию №7 «Ленинградскую» - в этом году исполнилось ровно 80 лет со дня ее премьеры.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:55, Происшествия

Отец троих детей из Камышина погиб на СВО

01:55, Общество

Народные запреты в День Варвары Морозницы, 17 декабря

16 Дек, Общество

Температурные скачки и снег ждут волгоградцев 17 декабря

16 Дек, Общество

Волгоградцам назвали 4 ошибки, которые ведут к старению зимой

16 Дек, Общество

Адреса елочных базаров назвали в Камышине

16 Дек, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 17 декабря

16 Дек, Криминал

Двое мужчин обокрали ПВЗ, похитив товары на сумму 400 тысяч рублей

16 Дек, Необычное

Красивый зимний закат наблюдали жители Волгограда

16 Дек, Общество

В Михайловке чиновники просят не испытывать лед на прочность

16 Дек, Происшествия

3000 книг выкинули волгоградцы на мусорку

16 Дек, Общество

Профиль Сталина едва заметен на здании ВолгГМУ в Волгограде

16 Дек, Общество

Суд Волгограда обязал «СОГАЗ» выплатить более 2 млн рублей дочери погибшего на СВО

16 Дек, Общество

Волгоградцам могут запретить называть детей неправославными именами

16 Дек, Общество

Суд в Волгограде запретил продавцу лечить рак через Wildberries

16 Дек, Транспорт

Движение по Профсоюзной ограничат в Волгограде

16 Дек, Общество

ФАС наказала аэропорт Волгограда за незаконный сбор с авиакомпаний

16 Дек, Общество

В Волгограде продают знаменитые Сурские бани

16 Дек, Общество

Самовольно построенный асфальтобетонный завод снесли под Волгоградом

16 Дек, Общество

Когда волгоградцам придут пенсии за январь 2026 года

16 Дек, Общество

Волгоградцам назвали лучшие смартфоны 2025 года

Календарь