Культура

Волгоградская библиотека для слепых проводит гибридные мероприятия

Волгоградская библиотека для слепых проводит гибридные мероприятия
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Для инвалидов по зрению I и II группы, маломобильных читателей, которые присоединяются к просмотру посредством интернет-соединения, и пользователей без инвалидности здесь предусмотрен гибридный формат мероприятий.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

Накануне для них выступили артисты Волгоградконцерта Наталья Андреева и Людмила Салеева с музыкальной программой «Песни, рожденные войной». Творческий дуэт является основой музыкального проекта «Синий троллейбус» и успешно выступает в разных регионах страны.

Для посетителей Волгоградской библиотеки для слепых они подготовили военно-патриотические музыкальные произведения и бардовские песни под гитару. Слушатели были тронуты глубоким и проникновенным исполнением. Искренняя манера исполнения музыкальных произведений не оставила их равнодушными.

Гибридный формат мероприятий позволяет расширить аудиторию библиотеки и приобщить к культуре и искусству людей с инвалидностью из самых удалённых уголков региона. Успешный опыт по их внедрению показал, что реализация этого проекта будет продолжена.