16+
Культура

Волгоградцев приглашают на «Ночь в театре»

Волгоград, 22 мая. Впервые в областном центре 30 мая в рамках Года культуры пройдет акция «Ночь в театре». Мероприятие состоится на базе музыкально-драматического казачьего театра, где будут функционировать девять интерактивных творческих площадок.

В 16.00 мероприятие откроется площадкой «Театр без границ», на которой коллектив казачьего театра традиционно завершит сезон благотворительной акцией. В фойе для молодых людей с ограниченными физическими возможностями будет показан музыкальный спектакль «Алые паруса». В качестве почетных гостей на просмотр приглашены участники Паралимпийских игр из Волгоградской области.

С 18.00 посетители приглашаются на творческую площадку «Казачьи напевы», в работе которой примут участие коллектив театра и казачьи ансамбли региона. В это же время начнет свою работу площадка «Театр глазами молодых художников». Она позволит понаблюдать за мастерством живописи студентов художественных вузов Волгограда.

На творческой площадке «Царицынский бал» в 19.00 начнется историческая реконструкция настоящего дворцового праздника. Творческая площадка «Я — артист» позволит зрителям при помощи специалистов цехов Казачьего театра стать настоящими участниками представления.

В зале «Казачьей славы» будет работать «Лестница времен», где раскроются страницы исторической летописи Зацарицынского форштадта, а также непростая судьба «Гвардейца Сталинграда» – здания казачьего театра.

На творческой площадке «Музыка и мы» свое искусство будут представлять музыкальные коллективы и солисты Волгограда. Действие будет происходить специально организованной сцене.

«Театр из-за кулис» развернется в 20.00 в главном зале театра. Режиссеры и актеры расскажут зрителям о некоторых секретах театрального искусства.

В зрительном зале на втором этаже параллельно начнется показ классики кинематографа — фрагментов знаменитых черно-белых художественных картин.

Акция «Ночь в театре» завершит свою работу творческой встречей участников проекта. В ней примут участие представители казачьего театра, краеведческого музея, института искусств и культуры, архитектурно-строительного университета, музея-заповедника «Сталинградская битва», а также творческие коллективы региона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:56, Общество

В Волгограде уже неделю ищут Александра Курносова

21:30, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 6 сентября

20:59, Общество

Волгоградская область принимает финал военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

20:31, Общество

В Волгоградской области продолжает сохранятся высокая пожароопасность

20:06, Общество

В Волгограде состоялся финальный футбольный матч команд высших учебных заведений

19:44, Общество

Волгоградцам рассказали, как изменить способ получения соцуслуг

19:24, Общество

Губернатор Андрей Бочаров определил вектор работ в ключевых сферах

19:03, Происшествия

За сутки в Волгоградской области задержали 15 пьяных водителей

18:46, Общество

В Волгограде обсудили роль молодежи в развитии города и региона в рамках «Диалога на Волге»

18:20, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, ограбившего пенсионера

17:53, ЖКХ

Света 6 сентября не будет в одном районе Волгограда

17:50, Общество

Утверждены идеи молодежи по формированию речного фасада Волгограда

17:41, Общество

Двум погибшим воинам в Камышинском районе открыли памятные доски

17:30, Общество

Бочаров озвучил приоритеты развития социальной сферы

17:24, Транспорт

Жителей Волжского предупредили о проблемах с оплатой картами проезда

17:11, Общество

Т2 открывает доступ к востребованным интернет-сервисам в зоне ограничений

17:06, Криминал

Двух камышан задержали за попытку сбыта наркотиков

17:05, Культура

Для молодежного фестиваля Волгоградский НЭТ подготовил специальную программу

16:40, Общество

Как проходит соревновательный день фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде – фото

16:39, Общество

Андрей Бочаров рассказал волгоградской молодежи о строительстве объектов транспортной инфраструктуры

Календарь