16+
Культура

Волгоград отпразднует День библиотек квестами, викторинами и экскурсиями

Волгоград отпразднует День библиотек квестами, викторинами и экскурсиями
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

А в течение дня библиотекари устроят онлайн-марафон.

Завтра, 27 мая, отмечается Всероссийский день библиотек. К этому празднику подготовились и волгоградские библиотеки – горожан ждёт обширная увлекательная программа. Некоторые мероприятия пройдут в онлайн-формате.

В Центральной библиотеке им. Маргариты Агашиной запланирована встреча с учёным Анатолием Судаковым, романсы в исполнении волгоградских студентов, литературный квиз и многое другое. Праздничная программа начнётся в 13.30.

В городской детской библиотеке им. А. С. Пушкина будут чествовать лучших сотрудников детских библиотек Волгограда. На празднике также выступят артисты Волгоградского музыкального театра и МУК «Волгоградконцерт».

Библиотека-филиал № 18 Красноармейского района представит выставочную композицию «На пути к юбилею», приуроченную к 60-летию библиотеки. Гостям также предложат экскурсию в советскую эпоху и фотовыставку «Книга нашла читателя». Мероприятия стартуют в 13.00.

Кроме того, в Волгограде с 9 до 18 часов будет проходить онлайн-марафон в рамках всероссийского интеллектуального забега к 200-летию со дня рождения Фёдора Достоевского. Сотрудники 27 библиотек прочитают отрывки из его рассказа «Крокодил. Пассаж в пассаже». Посмотреть марафон можно будет здесь. Помимо этого, читатели смогут задать фотовопрос по творчеству писателя. Автор лучшего из них получит комплект книг волгоградских авторов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Сергей Кузнецов
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

23 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает туманное 24 ноября

23 Ноя, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 24 ноября

23 Ноя, Общество

Что нельзя делать 24 ноября, в день Федора Мороза

23 Ноя, Происшествия

В тройном ДТП под Волгоградом пострадала женщина

23 Ноя, Общество

Жителя Волгоградской области убедили положить деньги на «безопасный счет»

23 Ноя, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно перенести неиспользованный отпуск на другое время

23 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом полицейские задержали мошенника

23 Ноя, Общество

Мирон, Эмилия, Ерназар: как называли новорожденных в октябре

23 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП с большегрузом пострадал 5-летний мальчик

23 Ноя, Общество

Волгоградским водителям напомнили о правилах езды рядом с большегрузами

23 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом иностранец пытался дать взятку полицейскому

23 Ноя, Общество

Волгоградцев ждет туманная погода без дождей

23 Ноя, Общество

Волгоградцев предупреждают о продаже недействительных полисов ОСАГО

23 Ноя, Общество

Волгоградские кинологи Главка МВД встретились со студентами ВолГАУ и школьниками

23 Ноя, Общество

В Волгограде прощаются с генерал-майором Владиславом Сафоновым

23 Ноя, Общество

В финал международного конкурса вышел Камышинский арбузный фестиваль

23 Ноя, Общество

Волгоградцы могут перевести пенсионные накопления в другой фонд до 1 декабря

23 Ноя, Происшествия

В Волгограде на видео попало, как «Ниссан» сбил женщину на переходе

23 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка в ближайшие дни

23 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом «Рено» сбило 11-летнюю девочку

Календарь