16+
Культура

Волгоград может стать кондитерской столицей России

Волгоград, 6 августа. 16 августа ТОС «Добрый дом» устраивает сладкий праздник для всех детей Волгограда: за один день дети посетят Волшебную кондитерскую фабрику, Миндально-кремовую библиотеку вкусняшек, Шоколадный метротрам, Леденцовую набережную Монпансье у Лимонадного залива, Дворец пломбирных фантазий и Парк развлечений Эклер-Ленд.

Такие забавные сценарии для детей придумывает председатель ТОСа Светлана Селезнева. В этом году в столицу волшебной страны Трюфельбург детвору приглашает королева Крембрюляндии Иветта Крем Шарлотт Первая. Британская королева посвящает своих подданных в рыцари, а Иветта проведет торжественный прием в Сладкоежки.

А среди жаркого августа на Площади довольных сладкоежек Снегурочка будет раздавать угощение от волгоградских производителей мороженого, пирожного, конфет, соков и лимонада.

- Помимо участия в празднике, у Снегурочки есть еще одно важное дело: она проверяет готовность Волгограда стать кондитерской столицей России, - говорит Светлана Селезнева. – Наш город собирается предъявить свои права на это высокое звание. А Снегурочке предстоит удостовериться, что Волгоград достоин стать участником проекта «Вкусная карта России» и называться столицей пирожных, мороженого, коврижек, пирожков, пряников, тортиков и конфет.

В празднике ожидается участие 500 детей в возрасте от 1 года до 14 лет, в том числе из многодетных, неполных и малообеспеченных семей. Начало в 19:00 16 августа.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Криминал

В Волгограде задержали грабителей-истязателей

02:40, Общество

Что нельзя делать 31 июля, в Емельянов день

00:30, Общество

Под Волгоградом простятся с бойцом Федором Беккером

30 Июл, Общество

31 июля для волгоградцев будет жарким

30 Июл, Происшествия

В «Концессиях водоснабжения» опровергли слух об отключении холодной воды в Красноармейском районе Волгограда

30 Июл, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 31 июля

30 Июл, Происшествия

В Волгограде горят два неиспользуемых здания

30 Июл, Общество

8,5 тонн семян лесных растений планируют заготовить в Волгоградской области

30 Июл, Криминал

В Волгоградской области работодатель полгода не выплачивал зарплату рабочему

30 Июл, Общество

#ТриЧетыре: известна дата проведения молодежного фестиваля в Волгограде

30 Июл, Культура

Меч короля Георга VI из музея Волгограда вывезли в Москву

30 Июл, Политика

Волгоградские студенты создали VR-тренажёр для хирургов в программе партии «Новые люди»

30 Июл, Общество

В Волгоградской области появится больше добровольцев-спасателей в местах отдыха у воды

30 Июл, Криминал

По дорогам Волгоградской области ездил иностранец с поддельными правами

30 Июл, Образование

19 тысяч заявлений от абитуриентов получил ВолГАУ

30 Июл, Общество

В ночь на последний день июля волгоградцы увидят двойной звездопад

30 Июл, Общество

В Волжском семьям погибших на СВО передали госнаграды

30 Июл, Общество

Хозяин уже не вернется: одинокий пес на юге Волгограда ждет чуда

30 Июл, Происшествия

Суд взыскал с пособника мошенников деньги обманутого пенсионера под Волгоградом

30 Июл, Общество

Отпуск для пап: в Волгограде могут ввести 14 дней отдыха при рождении ребенка

Календарь