16+
Культура

Волгоград готовится отпраздновать 73-ю годовщину победы в Сталинградской битве

Волгоград. 28 января. На состоявшейся сегодня в мэрии Волгограда пресс-конференции, посвященной подготовке к празднованию 73-й годовщины победы советских войск в Сталинградской битве, журналистам рассказали о масштабных праздничных мероприятиях, которые пройдут в городе.

Праздничные мероприятия для волгоградцев и гостей города начнутся уже в предстоящие выходные дни. Так, 30 января в 11-00 на нижней террасе Набережной им. 62-й Армии будет проходить масштабная акция «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации – твой выбор!». В программе – выставка военной техники и вооружения, выступление артистов ансамбля песни и пляски ВКС, творческих коллективов региона и известных артистов российской эстрады. Кульминацией праздника станет 40-минутное выступление авиационной группы высшего пилотажа «Стрижи».

На следующий день, 31 января с 10:30, на мототрассе около села Песчанка в Советском районе Волгограда стартует масштабный военно-патриотический праздник, в рамках которого пройдет и традиционный 53-й мотокросс «Битва на Волге». По окончанию соревнований участники военно-патриотических клубов реконструируют штыковой бой, сцену попытки прорыва окруженных вражеских отрядов.

Как подчеркнули участники сегодняшней пресс-конференции, на месте проведения мотокросса «Битва на Волге» будут организованны стоянки для личного транспорта, разбиты палатки для обогрева. Также в этот день будут предусмотрены дополнительные рейсы маршрутного транспорта от СХИ до с. Песчанка и по маршруту муниципального автобуса № 89э. Также до места проведения мероприятия от ж/д вокзала продолжит ходить рейсовый автобус № 89Э, а от ВолГУ - маршрутное такси № 52а.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:00, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде временно изменилась схема движения автотранспорта

11:40, Общество

ГАИ Волгограда проверила безопасность перевозки детей в автобусах

11:20, Спорт

С кем сыграет волгоградский «Ротор» в новом сезоне

10:55, Общество

Многодетные волгоградские семьи отправились в краеведческое путешествие

10:35, Общество

Плюсы социального вклада назвали волгоградцам

10:15, Культура

Сергей Безруков выступил в Волгоградской филармонии

09:50, Общество

КПРФ просит Путина переименовать Волгоград в Сталинград

09:30, Происшествия

Два подростка на мопеде попали в ДТП на севере Волгограда

09:10, Образование

В 2025 году ВолгГМУ выпустит 2166 студентов

08:30, Здоровье

Доктор Мясников предупредил волгоградцев о скрытой опасности сладостей

07:50, Общество

Волгоградцев ждет мощная магнитная буря

07:10, Общество

Жара до +32º ждет волгоградцев 6 июля

04:35, Общество

Что запрещается делать 6 июля, перед ночью Иваны Купалы, чтобы не знать бед

02:15, Общество

ГИБДД Волгограда провела масштабный рейд по выявлению нарушителей ПДД

01:30, Происшествия

23-летний иностранец задержан в Камышине за нападение на инвалида

5 Июл, Общество

Волгоградцев собьет протуберанец плазмы Солнца

5 Июл, Общество

Судебные приставы в Волгограде проходят "боевой" отбор на зеленый берет

5 Июл, Здоровье

Доктор Мясников предупредил волгоградцев, что сладкое опаснее, чем кажется

5 Июл, Происшествия

Две камышанки попались на изъятии наркотика из тайника под Волгоградом

5 Июл, Общество

За пьяную езду житель Волгоградской области лишится прав почти на два года

Календарь