16+
Культура

Волгоград готовится отметить свой 426-й день рождения

Волгоград, 29 июля. В мэрии состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению Дня города. В этом году Волгограду исполняется 426 лет, праздничные торжества состоятся 12 и 13 сентября. Праздничная программа на стадии формирования, в нее войдут самые разнообразные мероприятия, которые будут интересны волгоградцам и гостям города всех возрастов, рассказали в пресс-службе мэрии.

Планируется, что праздничные концерты, фестивали и музыкальные вечера пройдут в каждом районе. В них примут участие местные творческие коллективы, представители ТОСов и общественных организаций. Но главные городские мероприятия состоятся, как обычно, в центре Волгограда. Среди них – ежегодная сельскохозяйственная ярмарка, большой детский праздник, выставка цветов, студенческий фестиваль и многое другое. Уже известно, что в ходе традиционного финального гала-концерта на Центральной набережной волгоградцев и гостей города поздравят с праздником легендарная рок-группа «Парк Горького» и популярная команда КВН «Уездный город». Ожидается также выступление еще одного известного музыкального коллектива, но его название организаторы пока держат в секрете.

Ярким зрелищным событием обещает стать праздничная кавалькада в честь Дня города, основу которой составят артисты Волгоградского цирка, костюмированные группы, представители молодежных субкультур, клубов исторической реконструкции, танцоры и музыканты. Широкой колонной они пройдут от здания цирка до верхней террасы Центральной набережной, где разойдутся по творческим площадкам. Организаторы Дня города приглашают принять участие в праздничном шествии всех желающих. Для этого необходимо подать заявку в комитет взаимодействия с гражданским обществом администрации Волгограда по телефону: 30-13-90.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Инфраструктура

Идет поиск проектировщика моста через Волгу на остров Сарпинский

20:42, Общество

Рекордное похолодание до -6º ждет волгоградцев

20:40, Общество

Продажа, выселение и дети: что нужно учитывать владельцам жилья

20:20, Транспорт

График движения пригородных поездов частично изменили для волгоградцев

20:17, ЖКХ
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Ученые и студенты волгоградского технического вуза помогут внедрять новые технологии в ЖКХ

19:55, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 24 октября

19:35, Общество

В Волгограде спасли пострадавшего от «аварии» на складе

19:15, Происшествия

ДТП с шестью автомобилями произошло на юге Волгограда

18:51, Общество

Кому и когда положено единое пособие на детей, объяснили волгоградцам

18:23, Происшествия

Мошенники атакуют пожилых волгоградцев звонками на «домашний» телефон

17:58, Спорт

«Ротор» сыграет в гостях у «Родины» 26 октября

17:58, ЖКХ

3156 многоквартирных домов капитально отремонтируют в Волгоградской области

17:30, ЖКХ

На 250 тысяч рублей оштрафовали волгоградскую УК ООО «Инвест»

17:29, Происшествия

В Камышине полиция разыскивает подозреваемую в краже женщину

17:06, Происшествия

430 тысяч рублей перевел волгоградец мошенникам

16:59, Криминал

В гараже в Волжском нашли «веселые» пакетики

16:42, Криминал

Волгоградку осудили за кражу золотых изделий

16:37, Общество

В Волгограде простятся с известным учителем математики Екатериной Синельниковой

16:30, ЖКХ

В Волгограде концессионеры помогают УК решить проблему холодных батарей

16:29, Общество

Цифровое будущее: T2 запустила стипендиальный проект для студентов ВолГУ

Календарь