16+
Культура

Вокальный ансамбль «Конкордия» даст первый концерт в музее Машкова

У коллектива большие планы: в новом сезоне подготовит концерт, посвященный 100-летию Первой мировой войны, и постановку сказки «Белый принц».

Муниципальный ансамбль старинной и современной музыки «Конкордия» в составе «Волгоградконцерта» впервые выступит на площадке музея Машкова. Творческий вечер решили назвать «Русский соловей". Время встречи - 31 мая. Программу концерта разработала главный хормейстер ансамбля Нина Стукановская.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии, зрители услышат песни из репертуара Надежды Плевицкой и сочинения из старинных музыкальных сборников. Этот материал собрал консультант проекта заслуженный деятель искусств России Михаил Рубцов.

​«Конкордия» перешла под крыло «Волгоградконцерта» в марте. Сейчас вокальный ансамбль репетирует в светлом зале муниципального музыкального учреждения.

- Через краски женских голосов музыканты нарисуют портрет русской певицы Надежды Плевицкой, - рассказала Нина Стукановская. - Перед зрителями промелькнет жизнь исполнительницы: ясное деревенское детство, монастырь, знакомство с Леонидом Собиновым и Николаем II и другие яркие моменты.

«Конкордия» возрождает хоровую музыкальную культуру и исполняет произведения, которые были популярны еще в дореволюционной России.

- Сейчас у нас работают три оркестровых коллектива и один бардовский, поэтому мы радушно встретили ансамбль нового для нас формата. Мы уже подготовили афиши. Уверена, у нас получится красивая концертная программа. Волгоградцы уже бронируют билеты, – отметила заместитель директора МУК «Волгоградконцерт» Татьяна Мокрая.

У «Конкордии» большие планы. В новом сезоне коллектив подготовит концерт, посвященный 100-летию Первой мировой войны, постановку сказки «Белый принц» (ее опубликовали в журнале «Нива» в 1914 году).

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, ЖКХ

В Волгограде 29 декабря пять районов останутся без электричества

17:32, Общество

О погоде в Волгограде 29 декабря сообщают синоптики

17:31, Общество

В Волгоградской области два человека спасены благодаря участковому полиции

17:21, Транспорт

В Волгограде движение трамваев маршрута N°13 восстановили

17:15, Общество

Кулинарные матер-классы, танцы, коньки ждут волгоградцев в ЦПКиО

16:48, Общество

«Рыжая елка» ждет юных волгоградцев на юге Волгограда

16:25, Транспорт

В Волгоградском аэропорту задержали несколько рейсов

16:12, Транспорт

Трамвай № 13 изменил свой маршрут в Волгограде

16:09, Общество

В Волгограде простились с известным театральным художником

15:42, Общество

Что нельзя делать 29 декабря, чтобы оставаться благополучным и здоровым

15:15, Общество

166 единиц спецтехники обеспечивают движение на трассах Волгоградской области

14:55, Происшествия

Иностранца поймали с "синтетикой" под Волгоградом

14:39, Происшествия

В Волгоградской области пациенты психбольницы жестоко убили санитара

14:16, Происшествия

46 тел извлекли волгоградские спасатели из водоемов

14:05, Общество

В Волгоградской области похоронят участника СВО Сергея Плешакова

13:51, Происшествия

Волгоградские полицейские предотвратили переводы денег аферистам

13:39, Происшествия

Страшная авария случилась в Волгограде недалеко от кладбища

13:25, Общество

Митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора поздравили с 10-летием архиерейской хиротонии

13:05, Культура

Советские елочные игрушки возвращают волгоградцев в атмосферу детства

12:41, Общество

МРОТ изменится и станет больше в Волгоградской области

Календарь