16+
Культура

Вокальный ансамбль «Конкордия» даст первый концерт в музее Машкова

У коллектива большие планы: в новом сезоне подготовит концерт, посвященный 100-летию Первой мировой войны, и постановку сказки «Белый принц».

Муниципальный ансамбль старинной и современной музыки «Конкордия» в составе «Волгоградконцерта» впервые выступит на площадке музея Машкова. Творческий вечер решили назвать «Русский соловей". Время встречи - 31 мая. Программу концерта разработала главный хормейстер ансамбля Нина Стукановская.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии, зрители услышат песни из репертуара Надежды Плевицкой и сочинения из старинных музыкальных сборников. Этот материал собрал консультант проекта заслуженный деятель искусств России Михаил Рубцов.

​«Конкордия» перешла под крыло «Волгоградконцерта» в марте. Сейчас вокальный ансамбль репетирует в светлом зале муниципального музыкального учреждения.

- Через краски женских голосов музыканты нарисуют портрет русской певицы Надежды Плевицкой, - рассказала Нина Стукановская. - Перед зрителями промелькнет жизнь исполнительницы: ясное деревенское детство, монастырь, знакомство с Леонидом Собиновым и Николаем II и другие яркие моменты.

«Конкордия» возрождает хоровую музыкальную культуру и исполняет произведения, которые были популярны еще в дореволюционной России.

- Сейчас у нас работают три оркестровых коллектива и один бардовский, поэтому мы радушно встретили ансамбль нового для нас формата. Мы уже подготовили афиши. Уверена, у нас получится красивая концертная программа. Волгоградцы уже бронируют билеты, – отметила заместитель директора МУК «Волгоградконцерт» Татьяна Мокрая.

У «Конкордии» большие планы. В новом сезоне коллектив подготовит концерт, посвященный 100-летию Первой мировой войны, постановку сказки «Белый принц» (ее опубликовали в журнале «Нива» в 1914 году).

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:37, Общество

Назван топ бесполезных трат в отпуске по версии южан

12:17, Общество

В Волгограде старшего конструктора МЧС отправили на пенсию, облив водой

12:12, Общество

Где могут отдохнуть волгоградцы в 2025 году

11:57, Происшествия

В Волгограде женщина пострадала после наезда «Хендэ Солярис»

11:50, Образование

54% волгоградцев уверены, что учителя должны сдавать ЕГЭ по своим предметам

11:38, Общество

Грозы и сильный ветер обещают 1 июля в Волгограде

11:34, Общество

О состоянии окружающей среды рассказали волгоградцам

11:14, Происшествия

В Волжском женщина погибла под колесами легковушки на дороге

11:08, Транспорт

Приложение «Пригород» прекращает работу в Волгоградской области с 1 июля

10:57, Здоровье

Миллион за трудоустройство: новые условия для медиков в Волгоградской области

10:52, Происшествия

Неопытный водитель задавил женщину на юге Волгограда

10:39, Общество

Горькое сливочное масло обнаружили в Волгограде

10:38, Происшествия

Три человека, включая 10-месячного ребенка, пострадали в ДТП в Волжском

10:18, Общество

Птицефабрику под Волгоградом оштрафовали за некачественное куриное мясо

10:14, Происшествия

Ребенок без прав попал в ДТП под Волгоградом: столкнулись «Рено» и мопед

09:57, Общество

В ПВЗ Wildberries ввели строгие нововведения после драки в Волгограде

09:40, Криминал

ФСБ: предприниматель из Волгоградской области пытался дать взятку силовику

09:35, Криминал

Банальная драка из-за парковки сделала волгоградца уголовником

09:33, ЖКХ

1 июля в Волгоградской области подорожала коммуналка

09:20, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Где в Волгограде купить арбузы: утверждены 80 официальных точек

Календарь