16+
Культура

Вокальный ансамбль «Конкордия» даст первый концерт в музее Машкова

У коллектива большие планы: в новом сезоне подготовит концерт, посвященный 100-летию Первой мировой войны, и постановку сказки «Белый принц».

Муниципальный ансамбль старинной и современной музыки «Конкордия» в составе «Волгоградконцерта» впервые выступит на площадке музея Машкова. Творческий вечер решили назвать «Русский соловей". Время встречи - 31 мая. Программу концерта разработала главный хормейстер ансамбля Нина Стукановская.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии, зрители услышат песни из репертуара Надежды Плевицкой и сочинения из старинных музыкальных сборников. Этот материал собрал консультант проекта заслуженный деятель искусств России Михаил Рубцов.

​«Конкордия» перешла под крыло «Волгоградконцерта» в марте. Сейчас вокальный ансамбль репетирует в светлом зале муниципального музыкального учреждения.

- Через краски женских голосов музыканты нарисуют портрет русской певицы Надежды Плевицкой, - рассказала Нина Стукановская. - Перед зрителями промелькнет жизнь исполнительницы: ясное деревенское детство, монастырь, знакомство с Леонидом Собиновым и Николаем II и другие яркие моменты.

«Конкордия» возрождает хоровую музыкальную культуру и исполняет произведения, которые были популярны еще в дореволюционной России.

- Сейчас у нас работают три оркестровых коллектива и один бардовский, поэтому мы радушно встретили ансамбль нового для нас формата. Мы уже подготовили афиши. Уверена, у нас получится красивая концертная программа. Волгоградцы уже бронируют билеты, – отметила заместитель директора МУК «Волгоградконцерт» Татьяна Мокрая.

У «Конкордии» большие планы. В новом сезоне коллектив подготовит концерт, посвященный 100-летию Первой мировой войны, постановку сказки «Белый принц» (ее опубликовали в журнале «Нива» в 1914 году).

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:07, Общество

В Волжском закрыли гостиницу «Ахтуба»

13:05, Культура

Волгоградский театр разрешит зрителям присутствовать на своих репетициях

12:59, Общество

Исследование ВТБ и OneTwoTrip: где россияне отдыхали осенью и сколько потратили

12:55, Культура

Музыкантов из Китая ждут в Волгограде

12:51, Общество

В Волгоградской области заработал швейный батальон для фронта

12:43, Криминал

Осудили мужчину, который из Волгограда поддержал убийство российского военного

12:31, Общество

ОСАГО с 9 декабря: в Волгограде тарифы расширены на 15–40%

12:28, Общество

903,8  тонны сладких изделий произвели волгоградские кондитеры за месяц

12:11, Культура

Фестиваль огней в ЦПКиО станет в 2,5 раза масштабнее

12:08, Общество

100-летний юбилей отметила волгоградка Галина Скачко

11:58, Происшествия

Под Волгоградом женщина-пешеход погибла под колесами «Фольксвагена»

11:46, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде дорожники приступили к обработке магистралей от снега

11:31, Общество

Памятники сразу двум героям СССР установили в Саратове

11:27, Происшествия

В Волгограде горели гаражи и квартиры, есть жертвы

11:20, Общество

68 единиц техники расчищали от снега дороги в Волгоградской области

11:09, Происшествия

В Волжском полиция расследует отравление лошадей в клубе

11:05, ЖКХ

В Волгоградской области УК заплатит крупный штраф из-за непроверенных дымоходов

10:58, Общество

175 единиц техники обрабатывают волгоградские дороги после снегопада

10:51, Криминал

Пожилого волгоградца охрана задержала с неоплаченными продуктами

10:39, Здоровье

Одна сигарета минус 20 минут жизни: в Волгограде врач рассказал о действии никотина

Календарь