16+
Культура

ВГИИК подарил волгоградской больнице картины

ВГИИК подарил волгоградской больнице картины
фото: комитет культуры Волгоградской области

Три картины передали медучреждению в рамках благотворительного проекта «Арт-терапия».

Картины студентов Волгоградского государственного института искусств и культуры будут помогать пациентам Волгоградской больницы скорой медицинской помощи № 25 скорее поправить свое здоровье.

В торжественной церемонии передачи картин больнице скорой помощи № 25 приняли участие педагоги, студенты, волонтеры ВГИИКа, руководство вуза.

Благотворительный проект «Арт-терапия» в составе творческого проекта «Волгоград: между прошлым и будущим» занял первое место в конкурсе практик Южного федерального округа. Инициатором благотворительной акции ещё в 2014 году совместно с профессорами кафедры декоративно-прикладного искусства Еленой и Фёдором Новиковыми выступила и .о. ректора ВГИИКа Оксана Луконина, которая в 2017 году презентовала проект в Общественной палате России на третьем культурном форуме регионов «Образование и культура».

«Я очень рада, что сфера здравоохранения и искусства реализует совместные проекты, ведь искусство исцеляет. Именно поэтому ВГИИК инициировал акцию «Арт-терапия» и будет её продолжать», – отметила Оксана Луконина.

На постоянной основе «Арт-терапия» реализуется в четырёх медицинских учреждениях города. Работы педагогов и воспитанников кафедры декоративно-прикладного искусства ВГИИКа экспонируются в кардиоцентре, хосписе, больницах № 7 и 25. Новые картины «Чаепитие», «По сказкам А. С. Пушкина» и «Океан» будут размещены в детских отделениях и отделении гастроэнтерологии.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:15, Общество

Волгоградцам рассказали, как «превратить» жилой дом в коммерческий объект

19:50, Происшествия

Под Волгоградом задержали поджигателя дома

19:30, Культура

Волгоградский музей Машкова запускает VR-тур по мастерской художника

19:07, Общество

В Волгоградской области с виновника аварии взыскали компенсация для ребенка, потерявшего отца

18:45, Общество

Более 200 волгоградских школьников участвуют в «Смене первых»

18:27, Общество

Под Волгоградом нашли водителя ВАЗа, перевозившего пассажира на капоте

17:55, Криминал

В Волгоградской области мужчину посадили на 9 лет за сбыт наркотиков

17:46, Общество

678 нарушений миграции выявили волгоградские полицейские

17:41, Общество

В Волгоградской области зарегистрировали 30 случаев отравления грибами

17:34, Общество

В парке Волжского появились «Губы, которые помнят вкус»

17:16, Общество

Невероятный пурпурный закат запечатлели волгоградцы

17:12, Спорт

Четыре золота завоевали волгоградские акробаты в Северной столице

16:54, Общество

Троих школьников в Волгоградской области наградят за проявленное мужество

16:52, Общество

Компенсацию за SMS с рекламой взыскали с ИП в Волгограде

16:30, Криминал

ООО «Бургеоком» оштрафовали на 3 млрд рублей за взятку в Волгограде

16:25, Происшествия

В Волгограде бесследно исчез 59-летний Игорь Можарук

16:14, Общество

Волгоградское УФАС внесло в черный список иногороднюю компанию

16:14, Происшествия

Камышанин Юрий Галицкий погиб на СВО

15:43, Общество

В Волгограде планируют продать в 2026 году здание колледжа

15:42, Криминал

Волгоградец систематически избивал сожительницу, женщина умерла

Календарь