16+
Культура

Вчера в Волгограде для ветеранов выступил Ренат Ибрагимов

Волгоград, 1 февраля. Песни военного и послевоенного периода в исполнении народного артиста РСФСР заслуженного артиста Республики Татарстан Рената Ибрагимова прозвучали вчера во время праздничного концерта, организованного администрацией города для ветеранов.

Выступлению легендарного баритона в Волгоградском музыкальном театре предшествовали Бал победителей в фойе театра и выставка уникальных фотографий Сталинграда в период 1942—1943 гг., подготовленная департаментом по делам культуры. Гостей мероприятия — участников Сталинградской битвы, тружеников тыла, «детей Сталинграда» — с приближающейся годовщиной победы в Сталинградской битве поздравили представители власти — и. о. главы администрации Волгограда Владимир Собакарь и первый заместитель главы Волгограда Ирина Соловьева.

— Благодаря победе советских войск здесь, под Сталинградом, в величайшей битве в истории человечества весь мир узнал о силе духа и героизме нашего народа, о том, что фашизм может и должен быть остановлен и стерт с лица земли. Низкий поклон всем защитникам города. Вы, наши дорогие ветераны — фронтовики и труженики тыла, совершили подвиг, равного которому в истории нет, — отметил в своей речи Владимир Собакарь и пожелал ветеранам крепкого здоровья и долголетия.

Концерт, посвященный 70-летию Сталинградской битвы, был подготовлен при непосредственном участии муниципального духового оркестра под управлением Владимира Леера. В концертную программу вошли самые известные песни военных лет и любимые многими песни из старых советских кинофильмов — «Путь-дорожка», «Синий платочек», «В землянке», «Что так сердце растревожено», «Весна на Заречной», «Почему, отчего» и другие — всего 15 композиций. Первую же песню «Поклонимся великим тем годам» ветераны слушали стоя.

После концерта народный артист РСФСР рассказал журналистам, что с большим удовольствием принял приглашение администрации Волгограда выступить для участников Сталинградской битвы:

— Время неумолимо идет вперед, и живых свидетелей тех героических событий становится с каждым годом все меньше и меньше. И я хочу пожелать нашим ветеранам как можно дольше оставаться с нами.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Происшествия

В Волгограде в ДТП пострадала пассажирка автомобиля

17:45, Общество

В Волгоградской области стартовал творческий фестиваль «Продвижение 34»

17:30, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 29 сентября

17:15, Транспорт

В Волгограде восстановили маршруты движения четырех трамваев

16:56, Общество

В последние дни сентября волгоградцев ожидает похолодание

16:36, Транспорт

В Волгограде из-за ДТП четыре трамвайных маршрута изменили направление

16:19, Общество

Волгоградский ЦПКиО закрывает сезон огненных шоу

15:55, Происшествия

Под Волгоградом мотоциклист опрокинулся столкнувшись с ограждением понтонного моста

15:44, Здоровье

С начала года более 8 тыс. волгоградцев обратились к медикам с укусами животных

15:22, Общество

В Волгограде женщина не поддалась на уловки мошенников

14:40, Общество

Чего нельзя делать 29 сентября, в день Никиты Гусятника

14:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о заморозках до -4

13:40, Общество

Личные вещи бойцов Красной армии обнаружили под Волгоградом

13:21, ЖКХ

На юге Волгограда работают над улучшением подачи горячего водоснабжения

12:50, Общество

Волгоградцев предупреждают о высокой опасности пожаров

12:30, Происшествия

Под Волгоградом ночью сгорел «Хендэ Солярис»

12:15, Транспорт

В Волгограде восстановили движение трамваев №3 и №4

12:03, Общество

Ограничения на перевод средств за рубеж сохраняются для волгоградцев еще на полгода

11:38, Криминал

В Волгоградской области полицейские задержали трех воров

11:20, Транспорт

В Волгограде временно изменились маршруты трамваев №3 и №4

Календарь