16+
Культура

В зале Молодежного театра станет больше мест для зрителей

30 Июн 2020 19:36, 6 фото

В  течение 14 недель специалистам предстоит установить новые кресла.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгоградском молодёжном театре стартовали работы по обновлению зрительного зала, сообщают в пресс-службе мэрии.

В течение двух недель в зале установят новые кресла, чтоб спектакли могло смотреть больше зрителей — не 82 человека, а 91. А еще в театре сделают новые кулисы. Организовать данные работы муниципалитету позволило участие в федеральной программе «Культура малой Родины». Отметим, что цель последней — поддержка и повышение качества работы учреждений культуры.

Таких работ в театре не было около 15 лет - с момента его открытия на Аллее Героев, 4. В силу особенности организации сценического пространства в учреждении нет занавеса в традиционном его понимании, разграничивающего сцену и зал. Кулисы, отделяя сцену и зал от остальных помещений, способствуют созданию условий для непосредственного общения артистов со зрителями.

Скоро в театре появится восемь кулис размером 3,23 м на 1,25 м. Выполнены они из темно-синего бархата.

После того, как в театре сделают кулисы, рабочие приступят к замене кресел. Новые кресла выполнены из темного полированного дерева и обиты синим бархатом.

В начале июля в театре начнутся репетиции. Новый сезон, который стартует в сентябре, откроется премьерой спектакля «Скандал» по пьесе Джона Бойнтона Пристли «Скандальное происшествие с мистером Кеттлом и миссис Мун». Постановочная группа — из Санкт-Петербурга.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

25 Янв, Криминал

Очередного студента задержали за дропперство под Волгоградом

25 Янв, ЖКХ

Ворошиловский район Волгограда обесточат 26 января

25 Янв, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву нашли живой в Волгограде

25 Янв, Общество

Волгоградская область победила в номинации премии «Больше, чем регион»

25 Янв, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву ищут в Волгограде

25 Янв, Криминал

Хранителя наркотиков задержали полицейские в Камышине

25 Янв, ЖКХ

1,6 км теплосетей обновили в станице Клетской под Волгоградом за 2025 год

25 Янв, Общество

Госпаблики повышают осведомленность волгоградцев

25 Янв, Общество

Уступают ли волгоградцы дорогу скорым, проверили в ГАИ

25 Янв, Общество

Историю возникновения улицы Гоголя рассказали волгоградцам

25 Янв, Общество

Бочаров поздравил Латту с днем рождения

25 Янв, Общество

Ветерана ГАИ поздравили с 95-летием в Волгограде

25 Янв, Общество

Лютый мороз до -30º обещают волгоградцам 26 января

25 Янв, Общество

Приметы на 26 января: что нельзя делать в День Ермилы

25 Янв, Происшествия

Волжанина обманули на 40 тысяч рублей при покупке лодки

25 Янв, Бизнес

Автосалон и автосервис продают за 140 млн рублей в Волгограде

25 Янв, Происшествия

Женщину сбили на проезжей части в Волгограде

25 Янв, Общество

Полпред Устинов поздравил всех студентов в Татьянин день

25 Янв, Общество

Можно ли волгоградцам отправлять фото паспорта в Сети

25 Янв, Общество

Предпродажа билетов на «Русские горки» стартовала в ЦПКиО Волгограда

Календарь