16+
Культура

В Волжском Волгоградской области проходит «Театральный марафон»

27 Мар 15:04
В Волжском Волгоградской области проходит «Театральный марафон»
фото: "Городские вести"

Мероприятие организовано Волжским драмтеатром.

В Волжском Волгоградской области проходит «Театральный марафон», организованный коллективом Волжского драматического театра. В рамках этого мероприятия зрители смогут увидеть две новые постановки и несколько известных спектаклей.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на администрацию города-спутника, для Волжского драмтеатра День театра — это не только профессиональный праздник, но и день рождения. 27 марта 2008 года, на базе бывшего кинотеатра «Родина», состоялся первый спектакль. С тех пор театр стал одним из культурных центров Волжского и Волгоградской области.

В конце прошлого года Волжскому драматическому театру было присвоено имя заслуженного артиста Российской Федерации Вячеслава Гришечкина. Он стоял у истоков создания театра и многие годы был его художественным руководителем и режиссером.

Сегодня в репертуаре Волжского драмтеатра 26 спектаклей, половина из которых доступна для обладателей «Пушкинской карты».

В рамках «Театрального марафона» театр открыл сезон показом спектакля «Три сестры». Сегодня, 27 марта, зрителей ждет премьера — спектакль-концерт «Жванецкий: Обоюдное счастье» по произведениям мастера советской сатиры в постановке Евгении Савкиной.

Завтра, 28 марта, поклонников современного прочтения классики ждет еще одна премьера — арт-хаусная драма по произведениям Ф. М. Достоевского «О+О=О2». Режиссер Елена Токарева представит свой взгляд на одного из столпов русской литературы — семь композиций о любви, поколении и духе времени.

29 марта «Театральный марафон» продолжит спектакль «Служебный роман». Завершится праздничная неделя показом спектакля «Последняя любовь» с участием Валентины Грачевой.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

22 Июл, Общество

Синоптики сообщили о погоде в Волгоградской области 23 июля

22 Июл, Происшествия

В Волгограде водитель ехал в чайхану, а оказался в полиции

22 Июл, Общество

300 волгоградцев представят регион в 2025 году на всероссийских форумах и фестивалях

22 Июл, Общество

Противопожарные рейды продолжают проводить в Волгоградской области

22 Июл, Общество

Отдых детей в летних лагерях Волгоградской области обеспечивают 10,3 тыс. человек

22 Июл, Происшествия

Пять человек пострадали в ДТП на трассе в Волгоградской области

22 Июл, Происшествия

За неделю в водоемах Волгоградской области утонули трое

22 Июл, Общество

В Волгоградской области проходит операция «Звезда Каспия – 2025»

22 Июл, Здоровье

Врач Коновалова рассказала волгоградцам о хронической ишемии головного мозга

22 Июл, ЖКХ

В трех районах Волгограда 23 июля отключат электричество

22 Июл, Необычное

Экстравагантно оголенные женщины возмущают жителей Волгограда

22 Июл, Здоровье

Чудо-операция: в Волгограде спасли 36-летнюю женщину с острым инсультом

22 Июл, Криминал

Романтический разбой: в Волгограде задержали грабителей с кастетом

22 Июл, Происшествия

Иномарка сбила подростка в Волгограде

22 Июл, Криминал

Гвоздодер вместо аргументов: волгоградец отправится в колонию за удар по голове

22 Июл, Общество

Правило 4 МРОТ: как волгоградским семьям получить единое пособие

22 Июл, Криминал

В Волгоградской области мужчина с особой жестокостью избил свою возлюбленную

22 Июл, Общество

В Волгоградской области женщина попала в штат гостиницы только через суд

22 Июл, Транспорт

В аэропорту Волгограда напустили искусственного тумана

22 Июл, Общество

В Волгоградском регионе экологи подвели итоги операции «Чистые берега»

Календарь