16+
Культура

В Волгоградской области стартует эстафета «Район высокой культуры»

В Волгоградской области стартует эстафета «Район высокой культуры»
фото: администрация Волгоградской области

19 февраля в Светлоярском центре культуры, досуга и библиотечного обслуживания состоится торжественное открытие VII областной эстафеты.

Эта площадка выбрана не случайна: здесь в 2018-2019 годах прошло серьезное обновление — по губернаторской программе привели в порядок входную группу здания, фасад, кровлю, систему электроснабжения. Обновлено фойе, зрительный зал, где смонтированы новая одежда сцены, установлено современное звуковое и световое оборудование. В этом году модернизация продолжится — будут заменены зрительские кресла.

В открытии эстафеты примут участие работники культуры из 38 муниципальных образований Волгоградской области, ветераны, артисты Волгоградского областного центра народного творчества, Детской школы искусств, Центра культуры рабочего посёлка Светлый Яр, местные жители.

По информации регионального комитета культуры, в этом году мероприятие, посвященное 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, пройдет в новом формате: по шести зональным направлениям — юго-восточное, северо-западное, северо-западное-2, северо-восточное, северное и Волгоград. Районы каждого из шести направлений подготовят театрализованное тематическое представление, которые будут представлены на сцене базовых учреждений культуры.

Финал эстафеты состоится в ноябре. В его программу войдут лучшие тематические программы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:27, Общество

Волгоград утром окутал молочный туман

09:25, Криминал

Под Волгоградом горе-отца посадили за неуплату алиментов

09:17, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде завершили замену кровли в детсаду №367

08:57, Общество

В Волгограде Роспотребнадзор дал советы по возврату товаров "2 по цене 1"

08:36, Криминал

Под Волгоградом попытка дать взятку сотруднику ДПС попала на видео

08:16, Общество

Волгоградцев предупредили о коварном тумане на дорогах

07:57, Общество

Волгоградца почти на год лишили прав за "сказочный" госномер

07:17, Общество

В Волгограде 8 ноября простятся с журналистом Сергеем Трофимовым

06:55, Общество

СК РФ расследует гибель 48-летнего волгоградца при атаке БПЛА

06:29, Политика

Волгоградская облдума назначила новых мировых судей

06:15, Транспорт

В Волгограде "серым" таксистам грозят штрафы до 100 тысяч рублей

03:00, Общество

Что запрещено делать 7 ноября, чтобы забыть про беды

02:00, Общество

Мощная 7-балльная буря накроет Волгоград

6 Ноя, Общество

Туманы и температурные качели ждут волгоградцев 7 ноября

6 Ноя, ЖКХ

В Волгограде десятки домов останутся без света 7 ноября

6 Ноя, Криминал

Житель Кубы попался на закладке наркотиков в Волгограде

6 Ноя, Общество

Волгоградцев просят не есть черные ягодки в ЦПКиО

6 Ноя, Происшествия

Водителей двух заниженных авто наказали в Волгограде

6 Ноя, Общество

В МВД назвали три привычки, защищающие от мошенников

6 Ноя, Общество

В Волжском родным 10 погибших на СВО бойцов передали госнаграды

Календарь