16+
Культура

В Волгоградской области стартовал гастрономический фестиваль «Дубовская лоза»

В Волгоградской области стартовал гастрономический фестиваль «Дубовская лоза»
Фото: Администрация Дубовского района

В День города в Дубовке в шестой раз прошёл грандиозный виноградный фест.

Любители винограда и хорошего вина с нетерпением ждут сентября, чтобы поучаствовать в нем. И сегодня в Дубовке стартовал очередной фест, который приурочен к 290-летию города. В программе – дегустации, кулинарные мастер-классы, экскурсии, ярмарка, конкурсы, тест-драйв автомобителй и концерт.

Фест виноградарства открылся с утра на центральной площади, где для жителей и гостей региона подготовили разные тематические площадки. Праздник начался с яркой театрализованной и танцевальной постановки, рассказывающей историю жизни и деятельности известного российского селекционера Александра Потапенко, жившего в селе Оленье Дубовского района и создавшего несколько сортов зимостойкого винограда. А затем началась дегустация от местных виноделен и сыроваров.

А вдоль улицы Московской раскинулась ярмарка, где можно было увидеть и приобрести изделия декоративно-прикладного искусства от 40 мастеров из Волгоградской, Воронежской и Ростовской области. Тут были изделия из глины, дерева, металла, бисера, натуральной кожи, плетеные корзины и предметы быта, картины в технике объёмной вышивки и алмазной мозаики, разные гастрономические сувениры, мягкие игрушки ручной работы, авторские восковые и ароматические свечи, украшения и др.

На протяжении всего праздника своим творчеством гостей феста радовали местные артисты и коллектив «Элегия» из Елани. Для любителей «культурной пищи» провели пешеходную экскурсию «Купеческий посад Дубовка». На стадионе были запланированы показательные выступления спортсменов и ежегодный открытый турнир по мини-футболу «Кубок Дубовки», а на улицах города стартовал легкоатлетический забег «Дубовский марафон».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:58, Спорт

Иван Селезнев назначен зампредседателя облспорткомитета

20:54, Здоровье

Гастроэнтеролог рассказала волгоградцам об опасности гастрита

20:28, Экономика

Что творится с ценами на бензин в Волгограде

20:25, Общество

С 1 февраля увеличиваются пособия женам защитников Отечества

20:12, ЖКХ

Нерадивую волгоградскую УК лишили лицензии через суд

20:02, Общество

В Волгоградской области продолжаются противопожарные рейды

19:56, Общество

Когда волгоградцы могут прийти к депутатам гордумы в феврале

19:38, Общество

Туман окутал вечерний Волгоград 29 января

19:36, Происшествия

На видео попала драка возле кафе под Волгоградом

19:24, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о гололеде и штормовом ветре

19:16, Общество

Число вакансий для инвалидов увеличат на 10 тысяч в Волгоградской области

19:11, Происшествия

Волгоградские полицейские пресекли продажу нелегальной табачной продукции

19:02, Криминал

Штык-нож к винтовкам пытался незаконно сбыть 44-летний волжанин

18:46, Образование

Первая смена для младших школьников открылась в волгоградском «Авангарде»

18:39, Происшествия

Под Волгоградом из-за неисправного дымохода загорелась баня

18:30, Экономика

Какие услуги подорожали для волгоградцев

18:25, Образование

Старшеклассники с нарушениями слуха из Волгограда узнают о профессии «глухого гида»

18:16, Транспорт

Движение по Третьей Продольной восстановили после ДТП в Волгограде

18:01, Спорт

Лыжный забег устроят под Волгоградом

17:59, Общество

Народные приметы на 30 января: что нельзя делать в Антонов день

Календарь