В Новоаннинском открылась выставка традиционного женского костюма.
Выставка женского традиционного костюма открылась в историко-краеведческом музее города Новоаннинский Волгоградской области.
Со ссылкой на женсовет региона "Городские вести" сообщают: во время подготовки к выставке ее организаторы опросили десятки жителей новоаннинских хуторов и станиц, обнаружены самобытные этнографические детали женского казачьего костюма, выслушаны интереснейшие рассказы о быте и обычаях.
После большой систематизированной работы собранный материал вошел в электронный архивный каталог и красочный историко-публицистический сборник «Традиционный женский казачий костюм Новоаннинского района Волгоградской области начала ХХ века».
Почти двести экземпляров сборника уже разошлись по библиотекам и клубам Волгоградской области. Некоторые экземпляры издания по просьбам заявителей передали в Москву, Воронеж и даже на Алтай.