16+
Культура

В Волгоградской области по «Дорогам победы» прошло более 5 тысяч человек

11 Окт 2017 14:54, 6 фото
Фото: Сергей Желтов / ИА «Городские вести»

Проект будет работать еще несколько лет.

Этой осенью город-герой присоединился к национальной патриотической акции «Дороги победы». Она начала работать три года назад в столице. Проект будут реализовывать вплоть до 2020 года.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на организаторов,  в рамках "Дорог победы" молодые люди смогут бесплатно посетить экскурсии по объектам военно-исторического наследия региона. Уже 5000 наших юных земляков посетили экскурсии в Волгограде, Волжском и Калаче-на-Дону. Еще 1000 ребят сделают это в ближайшее время.

Программа рассчитана на  студентов и школьников, в частности детей-сирот, тех, кто остался без попечения родителей, членов военно-патриотических клубов, курсантов военных училищ города и области.

Экскурсии проводят ежедневно. Они включают в себя обзорную прогулку по городу и посещение одного из музеев. Специалисты провели уже 105 экскурсий, и примерно такое же количество запланировано до конца октября. 

Одним из организаторов выступает ГАУК ВО «Агентство развития туризма и социокультурных проектов». Это же учреждение осуществляет информационное и экскурсионное сопровождение программы.

С помощью этого проекта организаторы хотят воспитать в современных школьниках и студентах патриотические чувства, пробудить интерес к культурно-историческому наследию нашей страны.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

В Волгоградской области ограничили скорость прокатных электросамокатов

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

18 Апр, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18 Апр, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18 Апр, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

18 Апр, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

18 Апр, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

18 Апр, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

18 Апр, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

18 Апр, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

18 Апр, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

18 Апр, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

18 Апр, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде на четыре часа отключат газ

Календарь