16+
Культура

В Волгоградской области Первый канал снимает фильм о Михаиле Таниче

Народному артисту России поэту-песеннику, организовавшему популярную группу «Лесоповал», исполняется 100 лет.

Съемочная группа Первого канала побывала в Светлоярском районе Волгоградской области, где снимается документальный фильм к 100-летию народного артиста России поэта-песенника Михаила Танича. Об этом сообщает газета "Восход" на своей официальной страничке в соцсетях.

Как пишет издание, в конце 50-х годов Михаил Танич работал в светлоярской районной газете «Коммуна». В Светлом Яру будущая знаменитость жил с семьей. Съемочная группа посетила редакцию газеты "Восход", побывала в гостях у местной жительницы Валентины Александровны Устименко, которая в юном возрасте была знакома с семьей Таничей.

Московские кинодокументалисты сняли и виды местной набережной, которая приятно их впечатлила. Здесь у поэта Танича рождались стихи, ставшие песнями, которые знает большинство россиян.

Фильм съемочная группа планирует показать ко дню рождения поэта, которое будет отмечаться 15 сентября.

Михаил Исаевич Танич - советский и российский поэт-песенник, художественный руководитель музыкальной группы «Лесоповал». Композиции, написанные на его стихи, попадали в репертуар эстрадных исполнителей и звучали в кинофильмах. Первым всенародно любимым хитом поэта, написанным вместе с Шаинским, стала песня «Черный кот».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:17, Общество

В Волгоградской области выбрали лучших соцработников

02:15, Происшествия

52 человека пропали в Волгоградской области

01:25, Общество

Что запрещено делать 4 июня, чтобы жить долго и счастливо

3 Июн, Общество

Жара до +34º и грозовой шквал идут на Волгоградскую область

3 Июн, Общество

165 рейдов прошло на волгоградских водоемах

3 Июн, Общество

Три погодных угрозы появились в Волгоградской области

3 Июн, ЖКХ

Где в Волгограде отключат свет 4 июня

3 Июн, Общество
Фото: Администрация Волгограда

Глава Волгограда провел заседание городской комиссии по ликвидации и предупреждению ЧС

3 Июн, Общество

Президент Путин наградил пять волгоградцев

3 Июн, Общество

Бизнесмены пожаловались прокурору Волгоградской области

3 Июн, Общество

Активную борьбу с саранчой ведут в Волгоградской области

3 Июн, Происшествия

Электропроводка устроила пожар в доме под Волгоградом

3 Июн, Культура

Волгоградцам сыграют на 24-х хрустальных поющих чашах

3 Июн, Общество

Волгоградская прокуратура пресекла продажу продукции без документов

3 Июн, Общество

Грозы и шквалистый ветер обрушатся на Волгоград 4 июня

3 Июн, Криминал

Рвали на части: в Волгограде криминальная пара жестоко расправилась с гостем

3 Июн, Общество

В Волгограде часть пенсий выплатят досрочно из-за праздников с 12 июня

3 Июн, Происшествия

544 тысячи рублей перевела волгоградка на «безопасный» счет

3 Июн, Криминал

В Волгограде заблокирован доступ к двум сайтам

3 Июн, Общество

Волгоградцы отмечают Всемирный день велосипеда

Календарь