16+
Культура

В Волгоградской области открыли новую современную библиотеку

В Волгоградской области открыли новую современную библиотеку
Фото: Администрация Волгоградской области

Ее смогут посещать жители Чернышковского района.

В Чернышковском районе Волгоградской области открылась новая современная модельная библиотека.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что здание библиотеки было модернизировано по передовым стандартам в рамках регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура».

В областном комитете культуры сообщили, что в помещения библиотеки после модернизации проведен мобильный интернет - посетители могут им пользоваться бесплатно. С его помощью организован доступ к электронным ресурсам национальных библиотек.

- Для библиотеки закупили компьютерную и оргтехнику, программное обеспечение, телевизоры, звуковую аппаратуру, интерактивное оборудование, - пояснили в комитете. - Также приобрели спецоборудование для слабослышащих и слабовидящих, появились информационные таблички и система вызова персонала. В учреждении созданы зоны тихого чтения, индивидуальной работы, игровая, выставочная, медиазона, локация для работы на компьютере.

В библиотеке обновился книжный фонд, он дополнился 6000 экземпляров новых изданий отечественной и зарубежной классики.

В Волгоградской области с использованием возможностей национальных проектов и государственных программ на системной основе продолжается работа по совершенствованию материально-технической базы учреждений культуры. Эта задача ранее была поставлена губернатором Андреем Бочаровым.

Уже проведена модернизация 31 районного и сельского ДК, дооснащены 12 детских школ искусств; приобретены 12 автоклубов; переоснащены по модельному стандарту 9 муниципальных библиотек.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:31, Происшествия

Разведчика-сапера Дмитрия Куликова похоронят под Волгоградом

08:17, ЖКХ

Вода почти пропала в Кировском и Советском районах Волгограда

08:00, Общество

3 тысячи обращений: на что волгоградцы жаловались в Роспотребнадзор

07:42, Экономика

В Волгограде сильно подорожали овощи, фрукты и водка

07:25, Происшествия

Пять БПЛА сбили в Волгоградской области

07:20, Общество

Волгоградским ветеранам выплатят по 100 тысяч рублей

06:55, Общество

Как «купить» себе пенсию, рассказали волгоградцам

06:37, Экономика

В Волгограде взлетели цены на бензин после новогодних праздников

06:24, Происшествия

Атаку БПЛА отражали ночью в Волгоградской области

04:15, Общество

Чего не стоит делать 15 января, на Куриный праздник

02:15, Общество

В 2025 году в Волгоградской области пропали 556 человек

00:35, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Денисом Ведилиным

14 Янв, Общество

15 января в Волгоградской области ожидаются морозы до -18º

14 Янв, Происшествия

За сутки в Волгоградской области сгорело два автомобиля

14 Янв, Криминал

Под Волгоградом полицейские задержали дроппера

14 Янв, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 15 января

14 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как зимой не получить травмы от переохлаждения

14 Янв, Общество

147 семей и 167 малышей зарегистрировали в Иловлинском ЗАГСе под Волгоградом

14 Янв, Культура

В драмтеатре под Волгоградом готовят спектакль об эвакогоспиталях

14 Янв, Происшествия

Полицейские нашли поджигательниц из Волжского торгового центра

Календарь