16+
Культура

В Волгоградской области наградили 30 лучших работников сферы культуры

В Волгоградской области наградили 30 лучших работников сферы культуры
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Торжество посвятили профессиональному празднику и Всемирному дню театра.

Сегодня, в среду, 27 марта, в Волгограде 30 лучших работников сферы культуры отметили ведомственными наградами. В честь Дня работника культуры и Всемирного дня театра благодарности и почетные грамоты вручил заместитель губернатора – председатель регионального комитета культуры Владимир Попков, рассказали «Городским вестям» в пресс-службе областной администрации. Документы от Министерства культуры РФ, главы региона, облдумы получили артисты, хормейстеры, художники, педагоги, библиотекари, балетмейстеры, дирижеры, руководители профессиональных и любительских коллективов.

– Ваша работа дарит людям особые эмоции, воспитывает художественный вкус, помогает раскрыть и реализовать творческий потенциал, – отметил Владимир Попков.

По словам вице-губернатора, в Волгоградской области государственная политика в сфере культуры призвана обеспечить качественно новый уровень развития инфраструктуры; создать условия и оказать поддержку для реализации творческого потенциала жителей всех возрастов; повысить эффективность учреждений.

Отметим, в 2018 году Волгоградский регион создал новые возможности для развития и укрепления экономического, инвестиционного, социального потенциала. Также в области обеспечили проведение мероприятий всероссийского и международного уровня. 2 февраля в регионе прошли памятные мероприятия, посвященные 75-летию Сталинградской победы. В дни чемпионата мира по футболу в Волгограде реализовали масштабную культурную и туристическую программы. Осенью открыли новый театрально-досуговый центр «Юбилейный» на 500 мест в Урюпинске – крупнейший объект, построенный в регионе за последнюю четверть века. Кроме того, 32 дома культуры и шесть театров получили господдержку на развитие и укрепление материально-технической базы на сумму более 55 млн рублей.

Сейчас Волгоградская область активно включилась в реализацию национального проекта «Культура». Губернатор Андрей Бочаров поставил перед отраслью новые задачи – в рамках одноименной региональной программы до 2024 года реализовать 66 проектов развития стоимостью 3 млрд рублей.

Так, в 2019-м на поддержку 30 учреждений культуры направят 59 млн рублей. Кроме того, в Волгограде стартует реконструкция здания кинотеатра «Победа», куда после модернизации переедет театр кукол. Комплексное обновление ожидает здание Нового экспериментального театра. В рамках программы развития Волжского отремонтируют Центр культуры и искусств «Октябрь». Также стартовала программа губернатора по развитию учреждений культурно-досугового типа: в 2019 году за счет региональной казны модернизируют семь городских и районных ДК на сумму 140 млн рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:58, Образование

Ферму по выращиванию микрозелени открыли в колледже Волгограда

20:36, Общество

СФР досрочно назначил пенсию 128 транспортникам Волгоградской области

20:16, Спорт

Матч Россия – Иран в Волгограде – третий по посещаемости в 2025 году

20:00, Происшествия

Александра Горбатовича нашли живым в Волгограде

19:46, Криминал

Волжанку оштрафовали за кражу кепки из «Ленты»

19:30, Общество

Массовые проверки водителей проходят в Волгограде

19:12, Образование

Волгоградские студенты пройдут практику в противопожарной службе

18:56, Общество

Трех камышан посмертно наградили под Волгоградом

18:38, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Подрядчика для ремонта второй части Сарептского путепровода ищут в Волгограде

18:22, Общество

О липовых платежках предупредили волгоградцев в ГЖИ

18:04, Транспорт

Три трамвая изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

17:50, Общество

350 юных поисковиков слетелись со всей России в Волгоград

17:28, Происшествия

Разборки школьников и их родителей расследует МВД под Волгоградом

17:16, Происшествия

Прокуратура вернула 2 млн рублей матери погибшего в СВО волгоградца

17:04, Общество

Что нельзя делать 22 ноября: главные приметы на Матрену Зимнюю

16:49, Криминал

Бывший замглавы администрации в Волгоградской области получила 3,5 года

16:36, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде прошел концерт в честь 96-летия Александры Пахмутовой

16:17, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Дорожные службы Волгограда нанесли половину годовой разметки

16:08, Происшествия

Более 2,5 млн рублей лишилась волгоградка при покупке машины

16:04, Культура

Волгоградский пианист Даниэль Адиянц стал «Восходящей звездой» джаза

Календарь