16+
Культура

В Волгоградской области модернизируют четыре детские школы искусств

В Волгоградской области модернизируют четыре детские школы искусств
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Работы ведут в рамках национального проекта «Культура».

В 2020 году в Волгоградской области модернизируют четыре детские школы искусств. Для заведений, расположенных в Волжском, Михайловке, Фролово и Палласовском районе, закупят музыкальные инструменты, необходимое для выступлений оборудование, учебные материалы, сообщили «Городским вестям» в региональном комитете культуры. На это затратят более 20 млн рублей.

Так, свои таланты воспитанники детской школы искусств № 2 Михайловки теперь могут демонстрировать на шести новых роялях. В Палласовском районе для развития творческого потенциала детей закупили аккордеоны, баяны, гитары, пианино и синтезатор. Кроме того, здесь обновят хореографические станки, а сценические выступления ребят будет украшать новое световое оборудование. Классы теории музыки дополнят интерактивные системы.

В детской школе искусств во Фролово ждут новых роялей, скрипок и пособий для занятий. В детской музыкальной школе № 3 Волжского, помимо учебных материалов и музыкальных инструментов, обновят мебель для учеников.

До конца 2024 года в рамках нацпроекта «Культура» преобразования затронут 12 детских школ искусств: по четыре в 2020-м, 2022-м и 2024-м.

Напомним, системная работа по обновлению существующих и созданию новых культурных пространств идёт в Волгоградской области по инициативе губернатора Андрея Бочарова с 2014 года. За эти несколько лет в Камышине заработал музей имени Маресьева. В Урюпинске открыли театральный культурно-досуговый центр. В Калачевском районе привели в порядок здание краеведческого музея. В Волгограде из небытия вернули «корабль детства» – ГДЮЦ. Также в областной столице с нуля построили интерактивный парк «Россия – моя история», продолжают модернизировать музей-заповедник «Старая Сарепта», ведут восстановительные работы во Дворце спорта. Инициативы региона по созданию современного выставочного пространства в здании ЦУМа и Дома детства в бывшем кинотеатре «Победа» поддержала министр культуры РФ Ольга Любимова.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

05:55, Общество

Волгоградцев предупредили об угрозе прилета БПЛА

04:05, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 25 декабря

02:30, Общество

Чего не стоит делать 25 декабря, на Спиридонов день

00:35, Общество

Волгоградцам рассказали, как будут блокировать Telegram

24 Дек, Общество

25 декабря столбик термометра может понизится до -16º в Волгограде

24 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина украла 800 тысяч рублей у знакомой, пообещав помочь ей с лечением мужа

24 Дек, Происшествия

В Волгограде сгорел автомобиль

24 Дек, Общество

Преподаватели волгоградской консерватории и ВГИИКа поддержали создание творческого опорного вуза в регионе

24 Дек, Криминал

15-летнему волгоградцу грозит до 5 лет лишения свободы за кражу в продуктовом

24 Дек, Криминал

На посту ДПС под Волгоградом поймали наркосбытчика

24 Дек, Общество

Волгоградца оштрафовали за рыбалку с 15 крючками

24 Дек, Общество

Волгоградским водителям напомнили правила пересечения железнодорожных переездов

24 Дек, Общество

В мероприятиях регионального молодежного центра поучаствовали 17 тыс. волгоградцев

24 Дек, Общество

Три случая, когда волгоградцев обяжут платить чужие долги

24 Дек, Криминал

Маркиза волгоградский суд отправил в СИЗО за кражу из ПВЗ «Wildberries»

24 Дек, Общество

В Волгограде чиновники больше не будут сдавать декларации

24 Дек, Происшествия

Камышанин Валерий Тедеев погиб на СВО

24 Дек, Здоровье

Волгоградской области выделили миллионы рублей на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний

24 Дек, Общество

В МЧС показали, как горит елка с гирляндой

24 Дек, Общество

Карантин по бешенству ввели под Волгоградом

Календарь