16+
Культура

В Волгоградской области модернизируют четыре детские школы искусств

В Волгоградской области модернизируют четыре детские школы искусств
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Работы ведут в рамках национального проекта «Культура».

В 2020 году в Волгоградской области модернизируют четыре детские школы искусств. Для заведений, расположенных в Волжском, Михайловке, Фролово и Палласовском районе, закупят музыкальные инструменты, необходимое для выступлений оборудование, учебные материалы, сообщили «Городским вестям» в региональном комитете культуры. На это затратят более 20 млн рублей.

Так, свои таланты воспитанники детской школы искусств № 2 Михайловки теперь могут демонстрировать на шести новых роялях. В Палласовском районе для развития творческого потенциала детей закупили аккордеоны, баяны, гитары, пианино и синтезатор. Кроме того, здесь обновят хореографические станки, а сценические выступления ребят будет украшать новое световое оборудование. Классы теории музыки дополнят интерактивные системы.

В детской школе искусств во Фролово ждут новых роялей, скрипок и пособий для занятий. В детской музыкальной школе № 3 Волжского, помимо учебных материалов и музыкальных инструментов, обновят мебель для учеников.

До конца 2024 года в рамках нацпроекта «Культура» преобразования затронут 12 детских школ искусств: по четыре в 2020-м, 2022-м и 2024-м.

Напомним, системная работа по обновлению существующих и созданию новых культурных пространств идёт в Волгоградской области по инициативе губернатора Андрея Бочарова с 2014 года. За эти несколько лет в Камышине заработал музей имени Маресьева. В Урюпинске открыли театральный культурно-досуговый центр. В Калачевском районе привели в порядок здание краеведческого музея. В Волгограде из небытия вернули «корабль детства» – ГДЮЦ. Также в областной столице с нуля построили интерактивный парк «Россия – моя история», продолжают модернизировать музей-заповедник «Старая Сарепта», ведут восстановительные работы во Дворце спорта. Инициативы региона по созданию современного выставочного пространства в здании ЦУМа и Дома детства в бывшем кинотеатре «Победа» поддержала министр культуры РФ Ольга Любимова.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:01, ЖКХ

Под Волгоградом впервые в России восстановили дом после взрыва газа

07:48, Общество

В Волгограде с 1 февраля ужесточат правила льготной ипотеки

07:31, Образование

Юные волгоградцы объявили "битву за умы" в ходе телемоста с Минском

07:03, Общество

В Волгограде службу "112" перевели на отечественные рельсы

06:41, ЖКХ

Прокуратура назвала причину коммунальной аварии под Волгоградом

06:17, Общество

У волгоградцев могут забрать "излишек" начисленной пенсии

04:15, Общество

Чего не стоит делать 27 января, чтобы не навлечь бедность

02:10, Общество

С участником СВО из Волгоградской области простятся 27 января

00:35, Происшествия

Огонь унес жизни двух пенсионеров в пожаре под Волгоградом

26 Янв, Общество

Морозы до 30 градусов ожидают волгоградцев 27 января

26 Янв, Общество

Приметы и запреты на Нинин день 27 января

26 Янв, Образование

Волгоградских школьников возможно смогут оценивать по поведению

26 Янв, Общество

Волгоградская служба «112» полностью перешла на российское ПО

26 Янв, Общество

Под Волгоградом семьям 8 участников СВО передали посмертные ордена и медали

26 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживают и отменяют московские рейсы

26 Янв, Общество

В Волгоградской области сотрудники ДПС проверяют незаконные изменения в автомобилях

26 Янв, Происшествия

Новогодняя гирлянда вызвала пожар в доме под Волгоградом

26 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из незаконного оборота изъяли рыбу стоимостью 5 млн рублей

26 Янв, Общество

В Урюпинске простятся с участником СВО Романом Килячковым

26 Янв, Происшествия

Бойца Валерия Дементьева проводят в последний путь под Волгоградом

Календарь