16+
Культура

В Волгоградской области капитально отремонтировали еще один сельский ДК

В Волгоградской области капитально отремонтировали еще один сельский ДК
Фото: Администрация Волгоградской области

В Новоаннинском районе завершился капремонт Дома культуры в Новокиевском сельском поселении.

Как сообщили «Городским вестям» в облкомкультуры, подрядчик обновил потолки, стены, полы, окна, двери и фасад, в зрительном зале заменил новые кресла, систему электро- и теплоснабжения, автоматическую пожарную сигнализацию. Капремонт ДК позволил создать все условия для занятий творчеством, музыкой и хореографией.

Теперь здесь для местной детворы организуют кружки рисования и лепки, занятия народными и современными танцами, а для взрослых — танцы, хоровое пение и клубы по интересам. В творческих объединениях смогут заниматься около 130 человек. Для зрителей уже планируются тематические концертные программы и будут приглашать коллективы из волгоградских театров.

До конца года в регионе завершится ремонт ДК в Лозновском сельском поселении Дубовского района в рамках регпроекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура». А всего уже отремонтировано и дооснащено 52 районных и городских, а также 124 сельских ДК, открыто 34 кинотеатра и кинозала, 13 модельных библиотек.

Помимо этого, для сельских районной приобретено 12 передвижных автоклубов и открыто 8 виртуальных концертных залов. А в конце прошлого года отреставрировали бывший кинотеатр «Победа», где теперь разместился областной театр кукол. Развитие сферы культуры и создание условий для раскрытия потенциала детей и молодежи – в приоритете, об этом заявил губернатор Андрей Бочаров на церемонии вступления в должность.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:37, Общество

Атака БПЛА обошла Волгоградскую область стороной 1 февраля

09:24, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

08:50, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 1 февраля

08:15, Общество

Что можно и нельзя делать в первый день февраля: народный календарь

07:45, Общество

Арктический фронт с аномальными морозами пришел в Волгоград

07:10, Происшествия

Две трассы перекрыли в Волгоградской области из-за непогоды

04:15, Происшествия

На автотрассе под Волгоградом погиб водитель

03:20, ЖКХ

В Волгоградском регионе пресечено хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

02:10, Общество

Что запрещается 1 февраля, чтобы не согрешить

31 Янв, Общество

1 февраля в Волгоградскую область вернутся морозы

31 Янв, Общество

Выплаты по больничному листу для волгоградцев стали больше

31 Янв, Происшествия

В Волгограде пешеход попала под трамвай

31 Янв, Общество

О длинных выходных в 2026 году напомнили волгоградцам

31 Янв, Происшествия

В Волгограде 31 января загорелся грузовой автомобиль

31 Янв, Криминал

В Волгоградской области медсестра похитила у инвалида 300 тыс. рублей

31 Янв, Происшествия

Легковой автомобиль намотало на столб рядом с Волгоградом

31 Янв, Общество

Следователь пришел в военный госпиталь Волгоградской области для разговора

31 Янв, ЖКХ

В Волгоградской области пресекли хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

31 Янв, Происшествия

В Волгоградской области произошло ДТП с участием поезда

31 Янв, Общество

В Волжском устроили зимнее купание в реке

Календарь