16+
Культура

В Волгоградской области капитально отремонтировали еще один сельский ДК

В Волгоградской области капитально отремонтировали еще один сельский ДК
Фото: Администрация Волгоградской области

В Новоаннинском районе завершился капремонт Дома культуры в Новокиевском сельском поселении.

Как сообщили «Городским вестям» в облкомкультуры, подрядчик обновил потолки, стены, полы, окна, двери и фасад, в зрительном зале заменил новые кресла, систему электро- и теплоснабжения, автоматическую пожарную сигнализацию. Капремонт ДК позволил создать все условия для занятий творчеством, музыкой и хореографией.

Теперь здесь для местной детворы организуют кружки рисования и лепки, занятия народными и современными танцами, а для взрослых — танцы, хоровое пение и клубы по интересам. В творческих объединениях смогут заниматься около 130 человек. Для зрителей уже планируются тематические концертные программы и будут приглашать коллективы из волгоградских театров.

До конца года в регионе завершится ремонт ДК в Лозновском сельском поселении Дубовского района в рамках регпроекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура». А всего уже отремонтировано и дооснащено 52 районных и городских, а также 124 сельских ДК, открыто 34 кинотеатра и кинозала, 13 модельных библиотек.

Помимо этого, для сельских районной приобретено 12 передвижных автоклубов и открыто 8 виртуальных концертных залов. А в конце прошлого года отреставрировали бывший кинотеатр «Победа», где теперь разместился областной театр кукол. Развитие сферы культуры и создание условий для раскрытия потенциала детей и молодежи – в приоритете, об этом заявил губернатор Андрей Бочаров на церемонии вступления в должность.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:40, Общество

Волгоградцы рассказали, о каких покупках сожалеют больше всего

07:10, Общество

Какой в Волгограде будет погода 11 января, рассказали синоптики

05:15, Здоровье

Волгоградцев будут лечить бесплатно от 20 болезней в 2026 году

03:10, Происшествия

Бойца СВО Батыра Гурдова похоронят под Волгоградом 11 января

01:05, Общество

Чего стоит опасаться волгоградцам в Страшный день

10 Янв, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали первую победу в 2026 году

10 Янв, Бизнес

1,014 млрд рублей получили волгоградские предприниматели в 2025 году

10 Янв, Общество

Морозы до -12º ударят по Волгоградской области 11 января

10 Янв, Общество

937 раз обратились волгоградцы в гордуму за 2025 год

10 Янв, Общество

Более 300 соотечественников переехали в Волгоградскую область за 2025 год

10 Янв, Происшествия

Четыре БПЛА сбили над Волгоградской областью 10 января

10 Янв, Общество

Бочаров оставил на елочном шаре пожелание для пациентов

10 Янв, Общество

Приметы на 11 января: чего стоит опасаться в Страшный день

10 Янв, Общество

Как уточнить размер пенсии, объяснили волгоградцам

10 Янв, Общество

Волгоградцы с двумя и более детьми могут рассчитывать на новую выплату

10 Янв, ЖКХ

42 МКД подлежат капремонту в Волгоградской области

10 Янв, Общество

Роспотребнадзор проверяет воздух после пожара на нефтебазе под Волгоградом

10 Янв, Инфраструктура

Бочаров оценил новую поликлинику на юге Волгограда

10 Янв, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области днем 10 января

10 Янв, Транспорт

Ограничения вновь сняли в аэропорту Волгограда днем 10 января

Календарь