16+
Культура

В Волгоградской филармонии выступят лучшие студенты музыкальных вузов города

В Волгоградской филармонии выступят лучшие студенты музыкальных вузов города
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Проект «Поколение NEXT» объединил молодых исполнителей.

В Волгоградской филармонии в рамках проекта «Поколение NEXT» выступят лучшие студенты городских музыкальных вузов. Традиционно проект объединит молодых исполнителей на музыкальных инструментах и вокалистов.

Со ссылкой на пресс-службу Волгоградской областной филармонии "Городские вести" сообщают, что 18 февраля на главной концертной площадке филармонии соберутся лучшие студенты Волгоградского института искусств и культуры и Волгоградской консерватории имени Павла Серебрякова. В программе концерта значатся больше трех десятков участников. Мероприятие доступно по «Пушкинской карте».

Исполнители продемонстрируют таланты в различных жанрах вокальной и инструментальной музыки. Им помогут мастера большой сцены — исполнители прославленного Оркестра русских народных инструментов имени Калинина под управлением заслуженной артистки России Галины Иванковой. Она — автор оркестровых аранжировок и инструментальных переложений.

Прозвучат классические произведения, народные песни, а также современные композиции. Начало в 17.00.

Идея сотрудничества оркестра с творческими вузами стала основой для подписания филармонией соглашения с Волгоградской консерваторией имени Серебрякова и Волгоградским институтом искусств и культуры.

Ставший традиционным проект «Поколение NEXT» объединяет молодых исполнителей и вокалистов. Второй год ребята выступают в сопровождении профессионального оркестра — сольно и в составе ансамблей и хоров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:28, Общество

Лето гуляет по зеленому и солнечному Волгограду

17:22, Криминал

Убийца камышинского федерального судьи проведет в СИЗО два месяца

17:04, Образование

2,4 тысячи волгоградских выпускников поделились секретами о ЕГЭ

16:40, Происшествия

Женщина за рулем Chrysler влетела в отбойник в Волгограде

16:40, Происшествия

«Газель» из Волжского выгрузила мусор вблизи детской площадки в Волгограде

16:25, Общество

Волгоградскому пенсионеру суд помог пересчитать выплату

16:24, Криминал

Волгоградский предприниматель регулярно недоплачивал своему сотруднику

16:06, Общество

Этнодесант из Волгограда доставил еще одну партию гуманитарного груза в зону СВО

16:04, Общество

Подготовку к монтажу 120-метрового колеса обозрения начали в ЦПКиО Волгограда

15:59, Общество

В Волжском состоится 10-дневная регата

15:52, Транспорт

В Волжском приостановил работу паром «Дачник-1»

15:42, Образование

Во внутреннем дворике волгоградского вуза появятся новые растения

15:38, Общество

Волгоградские волонтеры поучаствуют в конкурсе «Лучший водитель России-2025»

15:37, Происшествия

Балкон тушили ночью в Волгограде

15:19, Происшествия

У волгоградки в аэропорту изъяли 1300 евро

15:18, Происшествия

Двое несовершеннолетних пострадали в ДТП под Волгоградом

15:09, Культура

Всероссийский фестиваль «Птица счастья» вновь пройдет в Волгограде

15:00, Общество

Под Волгоградом похоронили Федора Носова, погибшего в Африке

15:00, Происшествия

Вцепилась в корягу: тонущую женщину спасли под Волгоградом

14:50, Криминал

В Волгограде злоумышленники в Интернете незаконно торговали «Пушкинскими картами»

Календарь