16+
Культура

В Волгоградской филармонии выступят лучшие студенты музыкальных вузов города

В Волгоградской филармонии выступят лучшие студенты музыкальных вузов города
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Проект «Поколение NEXT» объединил молодых исполнителей.

В Волгоградской филармонии в рамках проекта «Поколение NEXT» выступят лучшие студенты городских музыкальных вузов. Традиционно проект объединит молодых исполнителей на музыкальных инструментах и вокалистов.

Со ссылкой на пресс-службу Волгоградской областной филармонии "Городские вести" сообщают, что 18 февраля на главной концертной площадке филармонии соберутся лучшие студенты Волгоградского института искусств и культуры и Волгоградской консерватории имени Павла Серебрякова. В программе концерта значатся больше трех десятков участников. Мероприятие доступно по «Пушкинской карте».

Исполнители продемонстрируют таланты в различных жанрах вокальной и инструментальной музыки. Им помогут мастера большой сцены — исполнители прославленного Оркестра русских народных инструментов имени Калинина под управлением заслуженной артистки России Галины Иванковой. Она — автор оркестровых аранжировок и инструментальных переложений.

Прозвучат классические произведения, народные песни, а также современные композиции. Начало в 17.00.

Идея сотрудничества оркестра с творческими вузами стала основой для подписания филармонией соглашения с Волгоградской консерваторией имени Серебрякова и Волгоградским институтом искусств и культуры.

Ставший традиционным проект «Поколение NEXT» объединяет молодых исполнителей и вокалистов. Второй год ребята выступают в сопровождении профессионального оркестра — сольно и в составе ансамблей и хоров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:47, Общество

Велоэкскурсия ждет волгоградцев по местным храмам

18:59, Общество

О погоде в Волгограде 10 мая сообщают синоптики

18:47, Общество
Скриншот: администрация Волгограда

Праздничная атмосфера царит в Волгограде 9 Мая

18:32, Общество

«Выстрел Памяти» прогремел в Волгограде

18:11, ЖКХ

Порядок принятия решения о признании жилья непригодным для проживания, объяснили волгоградцам

17:57, Общество

Композитор Александра Пахмутова поздравила волгоградцев с Днем Победы

17:51, Происшествия

Гострудинспекция заинтересовалась несчастным случаем на волгоградском предприятии

17:42, Общество

МЧС предупреждает: ночью и 10 мая в Волгограде - ураган, град и ливни

17:38, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат 12 мая электричество

17:25, Культура

9 мая в Волгограде открылся «Затерянный мир» с динозаврами

17:15, Общество

В Камышинском районе увековечили имена еще семерых участников СВО

17:09, Общество

Волгоградские студенты-медики научили горожан первой помощи в День Победы

16:59, Общество

Выставку военных и ретро автомобилей представили в главном парке Волгограда

16:47, Общество

Волгоградцы семьями прогуливаются в День Победы по центральной набережной

16:34, Культура

Основатель «Хора Турецкого» пришел с гвоздиками на Мамаев курган

16:22, Общество

На Донбассе обновили площадь Героев Сталинграда

16:09, Транспорт

Волгоградцев с 9 Мая поздравили паровозными гудками

16:05, Общество

Что запрещено делать 10 мая, чтобы не остаться без сил

15:58, Общество

Жители всей Волгоградской области участвуют в мероприятиях Дня Победы

15:44, Общество

В Волгограде волонтеры спасают птицу счастья

Календарь