16+
Культура

В Волгоградском музыкальном театре покажут литературно-музыкальную композицию «Солдатам Сталинграда посвящается»

Волгоград, 29 января. 2 февраля в 17.00 на сцене Волгоградского музыкального театра состоится литературно-музыкальная композиция «Солдатам Сталинграда посвящается», приуроченная к 70-летию победы в Сталинградской битве. В постановке примут участие оркестр Волгоградского музыкального театра, его ведущие солисты, артисты хора и балета, а также воспитанники детской балетной студии театра.

Как рассказали пресс-службе музыкального театра, данная постановка не просто концерт, состоящий из разрозненных номеров, а представление, объединенное единым композиционным замыслом. Первая часть литературно-музыкальной композиции повествует о последнем дне мирной жизни довоенного Сталинграда, вторая посвящена Сталинградской битве, а третья рассказывает о победе в величайшем сражении на Волге, ставшей переломным моментом в ходе Великой Отечественной войны.

В постановке «Солдатам Сталинграда посвящается» использованы документальная хроника, записи с легендарным голосом Левитана, также прозвучат песни военных лет, ставшие знаковыми для истории нашей страны — «Священная война», «Жди меня», «Катюша», «Синий платочек». Будут исполнены и произведения, написанные в мирное время, но посвященные войне, как, например, «Поклонимся великим тем годам» Александры Пахмутовой и Николая Добронравова.

Песни исполнят артисты — вокалисты Волгоградского музыкального театра: Лада Семёнова, Анна Стрельбицкая, Михаил Королёв, Наталья Мещерякова, Светлана Османова, Надежда Донченко, Татьяна Жданова, Роман Кочетов, Роман Байлов, Максим Сытин, Леонид Маркин, Игорь Шумский и другие.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:45, Культура

Трехчасовым концертом завершился День города в Волгограде

21:20, Общество

Володин оценил значение Комиссии по защите исторической памяти, которая создана в Волгограде — Сталинграде

20:25, Спорт

«Ротор» обыграл «СКА-Хабаровск» на «Волгоград Арене»

18:05, Общество

Мошенники предлагают волгоградцам обновить сведения об образовании

17:50, Общество

Волжские волонтеры очистили берег озера Круглого

17:30, Общество

Экстренное предупреждение объявило МЧС для волгоградцев

17:10, Происшествия

УАЗ «Патриот» сбил женщину под Волгоградом

16:56, Общество

В Волгограде презентовали книгу фронтовика Николая Евсеева «Последний фугас»

16:55, Общество

Кадеты и ГАИ напомнили волгоградцам о безопасности на дорогах

16:35, Общество

Как проходит День города в Волгограде 7 сентября

16:15, Общество

Продажи детских колясок взлетели в 11 раз в Волгоградской области

16:00, Общество

«Период охлаждения» для кредитов ввели в Волгоградской области с 1 сентября

15:40, Общество

Про уникальное Троецерквие рассказал волгоградцам краевед

15:20, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 8 сентября, чтобы не нагрешить

15:10, Общество

В рамках Дня Волгограда прошло мероприятие «Волгоград – столица общественной дипломатии»

14:55, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 8 сентября

14:35, Общество

Как называли новорожденных в августе в Волгоградской области

14:15, Транспорт

Волгоградцы застряли в Анталье из-за задержки рейса

13:55, ЖКХ

Блэкаут накроет пять районов Волгограда 8 сентября

13:35, Общество

Профилактику терроризма и экстремизма обсудили в гимназии Волгограда

Календарь