В Волгоградском музтеатре состоится премьера спектакля «Товарищи Артисты!»
Сейчас в театре идут репетиции новой постановки.



25 апреля в Волгоградском музыкальном театре состоится премьера новой постановки — героической оперетты Александра Колкера «Товарищи Артисты!». Об этом сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу горадминистрации.
Тема спектакля - это работа концертных фронтовых бригад. Поскольку все молодые люди ушли на фронт, то фронтовая бригада состоит на 93% из женщин. Именно они поднимали дух наших бойцов во время войны, - говорит худрук Александр Кутявин.



В спектакле рассказывается о том, как артисты и музыканты в годы Великой Отечественной войны поддерживали боевой дух солдат Советской Армии своими выступлениями.
По сюжету главная героиня готовится к свадьбе. У нее ангельское белое свадебное платье. Оно тоже появляется на сцене. И хотя свадьба и платье невесты - это самое прекрасное время и образ любой женщины, для нее это оборачивается трагедией, - рассказывает главный художник Ирина Елистратова.



Сейчас в театре идут репетиции новой постановки. В спектакле участвуют как опытные, так и молодые артисты, а также хор, балет и оркестр. Костюмы и декорации помогут передать атмосферу довоенного и военного времени.
Мой герой Андрей Круглов, лейтенант. Он в 41-м году патрулирует улицы Москвы и в это время встречает девушку, в которую влюбляется. Потом он уходит на фронт, пишет ей письмо, назначает дату свадьбы, но погибает перед приездом. Он обычный советский гражданин, который отдает долг Родине, - говорит Алексей Лавлинсков, солист музтеатра.



Премьерные показы спектакля (12+) запланированы на 25, 26 апреля, 8 мая и 22 июня. Билеты можно приобрести в кассе театра и на официальном сайте. Спектакль также доступен по «Пушкинской карте».