16+
Культура

В Волгоградском музтеатре полным ходом ведется ремонт входной группы

5 Фев 2024 14:51, видео, 9 фото

В работах задействована спецтехника.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Подрядная организация активно ведет ремонт входной группы Волгоградского музыкального театра. Как сообщают "Городские вести", побывавшие на объекте, здесь уже временно демонтировано более 2/3 элементов из природного камня.​ Работы ведутся с января текущего года. Сдать объект необходимо в мае.

Для проведения работ задействована специальная техника. Демонтированные гранитные ступени и плиты специалисты отреставрируют, используя особый состав. Затем элементы установят на новое армированное железобетонное основание. Вес каждой ступени (а их почти 750 штук) - от 150 до 300 кг. Представитель подрядчика утверждает, не ремонтировались они с момента возведения театра.

Капремонт парадной лестницы проводится поэтапно. В настоящее время рабочие ремонтируют левую сторону, затем перейдут на правую. Главный вход в театр по-прежнему доступен.


Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Ранее со ссылкой на мэрию "Городские вести" сообщали, что согласно проекту подрядчик должен восстановить основание парадной лестницы, провести реставрацию более 850 элементов из природного камня, а также выполнить ремонт потолка и балкона здания музтеатра.

Директор музтеатра Кристина Блинова отмечает, что театр совсем недавно отметил свое 90-летие.

​- Очень важно сейчас проведение строительных и восстановительных работ этого учреждения: входной группы, парадной лестницы. Власти выделяют средства на эти мероприятия. Поэтому работы сейчас идут полных ходом, - говорит Блинова. - Очень важно сохранить все исторические элементы строения. Мы в тесном сотрудничестве с подрядчиком, обсуждаем каждый этап работ. Понимание есть. Работы ведутся в утвержденном графике. На жизнь театра строительные работы не повлияют. Мы специально предусмотрели для этого вариант входа для посетителей. Поставлены ограждения и специальные знаки в зоне проведения работ для безопасности как посетителей, так и автотранспорта.

Капитальный ремонт входной группы здания учреждения культуры – продолжение работы муниципалитета по улучшению материально-технической базы театра. Напомним, в прошлом году Волгоградской музыкальный театр был оснащен современным звуковым оборудованием: в распоряжение театра поступили новый микшер, четыре двухполосные акустические системы, комплект микрофонов для ударной установки, включающий пять динамических и два конденсаторных микрофона, а также мобильный комплекс беспроводной звуковой системы, системы профессионального мониторинга и микрофонов.

Видео: администрация Волгограда
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:21, Общество

В Волгоградской области за два месяца родилось более 2500 детей

03:35, Общество

Что запрещено совершать в Страстную среду, 16 апреля

01:15, Общество

Как выбрать настоящий кулич, рассказали волгоградцам

00:05, Криминал

В Волгограде задержан подозреваемый в нападении на посетителя кафе

15 Апр, Общество

В Волгоградской области похолодает до 0 и потеплеет до +22

15 Апр, Здоровье

Роскачество: доказана польза музыки во время спорта

15 Апр, Спорт

В Волгоградской области Монсон дал мастер-класс юным росгвардейцам

15 Апр, Спорт

В Волгограде открылся международный фестиваль спорта среди студентов-медиков

15 Апр, Происшествия

Под Волгоградом приставы помогли доярке взыскать больше 220 тыс. рублей

15 Апр, Общество

Джефф Монсон приехал в Волгоград проститься с юным спортсменом

15 Апр, Здоровье

В Волгоградской области стартовал новый сезон проекта «#ДоброВСело»

15 Апр, Здоровье

Онкохирург Басанов перечислил неизлечимые формы рака

15 Апр, Необычное

Волгоградцы собирают грибы ведрами в разгар весны

15 Апр, Транспорт

В Волгоградской области с 20 мая ограничат движение большегрузов

15 Апр, Здоровье

Бананы против гипертонии: ученые нашли лучший способ снизить давление

15 Апр, Общество

Волгоградцы бесплатно берут на прокат детское оборудование

15 Апр, Общество

В Волгоградской области стало меньше детей с ожирением

15 Апр, Здоровье

Волгоградок будут предупреждать о раке груди и болезнях сердца после аборта

15 Апр, Происшествия

Вышедший из тюрьмы калмык украл деньги на вокзале в Волгограде

15 Апр, Инфраструктура

Волгоградский парк стал финалистом всероссийской премии

Календарь