16+
Культура

В Волгоградском музтеатре показали «Комедиантов»

27 Ноя 2020 21:46, 8 фото

Спектакль с успехом шел на сцене муниципального театра с 2009 по 2016 год. В этом сезоне по многочисленным просьбам волгоградцев оперетту Марка Самойлова вернули.

Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Сегодня, 27 ноября, спектакль прошел впервые в этом сезоне. Следующие показы запланированы на 28 и 29 ноября.

В основу сюжета оперетты легла история о большой любви, настоящей дружбе, здесь есть погони, драки на шпагах, много юмора, проделки с переодеванием, пестрота массовых сцен и красивая музыка. По сценарию действие происходит в средневековой Европе. Небольшой городок готовится отмечать религиозный праздник - конкурс невест для покровителя святого Йоргена. Сюда приехали два друга – бродячие артисты. Одному из них придется выдать себя за самого Йоргена.

Над постановкой работали режиссер - заслуженный артист России Александр Кутявин, дирижер Денис Шитов, художник-сценограф Алексей Михальчёв, художник по костюмам Ирина Елистратова, балетмейстер Елена Щербакова, хормейстер - заслуженная артистка России Татьяна Кузнецова.

- В этой оперетте звучит удивительная музыка, думаю, что это отметит каждый зритель, она никого не оставит равнодушным. Недаром Марка Самойлова сравнивают с великим классиком Имре Кальманом. От этой работы мы все получили огромное удовольствие, - говорит главный дирижер Волгоградского музыкального театра, дирижер-постановщик спектакля Денис Шитов.

- Мы открыли 89 театральный сезон совсем недавно, 13 ноября. За это время состоялось семь встреч со зрителями, среди них яркие события: гала-концерт, посвященный открытию сезона, мировая премьера мюзикла «Женитьба Бальзаминова» и вот еще одно большое событие в ноябре – премьера оперетты Марка Самойлова «Комедианты». Спектакль шел в театре с большим успехом на протяжении семи лет и как только он пропал из репертуара пять лет назад, зрители стали просить вернуть его на сцену. Все работники театра тоже очень любят «Комедиантов» - удивительные приключения героев и чудесная музыка никого не оставят равнодушным. И вот, сегодня у нас большой праздник - любимый всеми спектакль начинает новую жизнь, - говорит директор театра Кристина Блинова.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Общество

Дмитрий Мартынов из Волгоградской области погиб в зоне СВО

8 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает туман и гололедица 9 декабря

8 Дек, Общество

Под Волгоградом ликвидировали несанкционированную свалку

8 Дек, Происшествия

В Волгограде мужчина избил женщину в спортивном клубе

8 Дек, Происшествия

Под Волгоградом в двухэтажном здании случился пожар

8 Дек, Общество

Более 53 тыс. семей с детьми получили соцподдержку в Волгоградской области

8 Дек, Общество

В Волгограде специалисты обследовали дома после ночной атаки БПЛА

8 Дек, Общество

В Волгоградской области проверят систему оповещения

8 Дек, Криминал

В Волгограде водитель «Лады» хранил наркотики в сторублевой купюре

8 Дек, Общество

Более 7 тыс. многодетных волгоградцев улучшили жилищные условия

8 Дек, Общество

В Волгограде медикам и учителям могут ввести 13-ю зарплату

8 Дек, Происшествия

Две машины загорелись в Волгоградской области

8 Дек, Происшествия

Белорус, скрывавшийся после отмены УДО, задержан в Волгограде

8 Дек, Происшествия

Карантин по лейкозу у коров отменен в двух поселениях Волгоградской области

8 Дек, Общество

Волгоград снова станет Сталинградом 9 декабря

8 Дек, Происшествия

Мошенники рассылают волгоградцам фейковые уведомления о доставке iPhone 17

8 Дек, Общество

Как уберечь собаку, если она слизала с дороги соль, рассказали волгоградцам

8 Дек, Криминал

Пьяный волгоградец угнал авто, чтобы проехать один километр

8 Дек, Общество

Съемки «Битвы сильнейших» в Волгограде раскрыли историю девушки с «бесами»

8 Дек, Здоровье

7 советов для укрепления работы сердца дали волгоградские кардиологи

Календарь