16+
Культура

В Волгоградском молодежном театре покажут премьеру ко Дню Победы

11 Апр 15:34
В Волгоградском молодежном театре покажут премьеру ко Дню Победы
фото: Елена Силантьева / "Городские вести"

Первый показ (12+) состоится 29 апреля.

29 апреля в Волгоградском молодёжном театре состоится премьера спектакля «Позовите Нину», который был создан по мотивам рассказа известного советского и российского писателя-фантаста Кира Булычёва. Режиссёр-постановщик — заслуженный артист Российской Федерации Владимир Бондаренко. Этот спектакль станет вторым в этом году и будет приурочен к 80-летию Великой Победы. Об этом сообщают «Городские вести» со ссылкой на городскую администрацию.​

«Позовите Нину» — это трогательная история, в которой фантастический сюжет переплетается с судьбами людей, переживших войну. Главный герой случайно набирает номер телефона и попадает в другое время, где встречает другую Нину, живущую во времена Великой Отечественной войны. Так начинается удивительный диалог между разными эпохами, который заставляет задуматься о связи поколений.

По словам режиссёра-постановщика Владимира Бондаренко, спектакль будет коротким — не более часа — и камерным. Особое внимание в постановке уделено хореографии: балетмейстер Людмила Веденяпина подготовила пластические этюды, которые символизируют трагизм и величие четырёх лет войны — от её начала до победного дня.

Музыкальное оформление для спектакля создал волгоградский композитор Илья Дмитриев. Он использовал как авторские композиции, так и аранжировки на известные музыкальные мотивы, такие как военные вальсы.

За сценографию и костюмы отвечают приглашённые молодые московские художники Ютта Роттэ и Фёдор Федоровский. Они разработали минималистичные декорации, которые станут отличным фоном для ярких актёрских образов.

Премьерные показы спектакля «Позовите Нину» пройдут 29 и 30 апреля, а также 2, 3 и 8 мая. Билеты, в том числе по «Пушкинской карте», можно приобрести в кассе и на официальном сайте театра.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:55, Образование

Стало известно, когда волгоградские школьники будут сдавать ОГЭ

15:49, Происшествия

Пьяный водитель врезался в газовую трубу в Волжском

15:33, Здоровье

Доктор Мясников назвал мифом необходимость выпивать по 2 литра воды в день

15:25, Общество

Трактористов и музыкантов по контракту набирают в армию в Волжском

15:15, Общество

От волгоградцев санврачи ждут звонков по поводу качества новогодних подарков

15:09, Общество

В Волгограде объявили оранжевый уровень опасности из-за морозов до минус 8

14:59, Общество

Новое приложение Сбера доступно волгоградцам

14:47, Общество

В Волгоградском филиале ФГБУ «ЦОК АПК» простились с ветераном службы Натальей Егоровой

14:45, Общество

Банковские счета волгоградцев привяжут к ИНН

14:33, Происшествия

Бойца Александра Куропятникова, погибшего в июне, похоронят под Волгоградом

14:30, Спорт
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде стартует турнир по боксу «Кубок Бабанина»

14:21, Происшествия

Повторную беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

14:09, Происшествия

Под Волгоградом задержали ночного поджигателя «Лады Приоры»

14:00, Криминал

В Волгограде курьер забрал себе 4 кг раков клиентки

13:48, Культура

Студент из Камышина взял гран-при конкурса в Москве

13:35, Общество

В Волгограде столкнулись «ГАЗель» и «Лада»: пострадали ребенок и взрослые

13:35, Политика

Кадровые перестановки произошли в администрации Волгоградской области

13:30, Общество

Юрьев день: что можно и чего нельзя делать 9 декабря, чтобы избежать проблем

13:19, Происшествия

Рейд по мигрантам прошел под Волгоградом

13:08, Происшествия

В Волгоградской области за сутки 2 аварии и 5 техногенных пожаров

Календарь