16+
Культура

В Волгоградском краеведческом музее пройдет благотворительное чаепитие

16 Янв 2019 11:49, 3 фото
Фото: пресс-служба музея

На него приглашают многодетные семьи.

В Волгоградском областном краеведческом музее 18 января пройдет благотворительное мероприятие «Царицынская гостиная: за чаем не скучаем». Начало в 12.00 и 14.00. Гостями чаепития станут многодетные семьи.

В пресс-службе музея «Городским вестям» рассказали, что это интерактивная программа, во время которой сотрудники музея в старинных костюмах приглашают гостей в гостиную царицынского купца за накрытый стол. Во время чаепития гостям расскажут, как ходили в гости и рассаживали гостей, как накрывали стол и чем потчевали в Царицыне 100 лет назад. В финале программы посетители узнают, какими товарами славился наш город.

В тот же день в 17.30 в музее начнется музыкально-литературный вечер «Волшебная книга зимы». Сотрудники музея расскажут собравшимся, как наши предки праздновали Крещение, о традициях семейного застолья и приема гостей. Зрители погрузятся в атмосферу царицынского купеческого салона XIX века. Гостям мероприятия покажут старинную мебель и диковинные музыкальные инструменты, картины Михаила Чалова об истории Царицына и чудо-кукол из коллекции мастерицы Екатерины Борзуновой. Собравшиеся услышат стихи о зиме и русские романсы в исполнении известной волгоградской певицы, президента Ассоциации русского романса «Царицынский изумруд» Нателлы Имедашвили.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Чего нельзя делать 28 октября, на Ефимов день

02:30, Общество

Погиб участник СВО из Камышина Сергей Колпаков

00:35, Общество

Волгоградцев ждут дожди 28 октября

27 Окт, Происшествия

В Волгоградской области за день сгорело несколько машин

27 Окт, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 28 октября

27 Окт, Общество

В Волгоградской области платформой обратной связи обработано около 600 обращений бизнеса

27 Окт, Происшествия

В Волгограде выявили водителей-лихачей из свадебного кортежа

27 Окт, Криминал

В Волгоградской области до 5 лет тюрьмы грозит воровке драгоценностей

27 Окт, Происшествия

В Волгограде Hyundai Creta наехала на женщину с ребенком

27 Окт, Общество

В Волгоградской области выявили 91 нарушение пожарной безопасности за неделю

27 Окт, Общество

Волгоград вошел в топ-10 востребованных городов для новогоднего отдыха

27 Окт, Криминал

Под Волгоградом огласили приговор для мужчины, убившего знакомого из-за ревности

27 Окт, Транспорт

Мост через ж/д пути будут месяц ремонтировать в Волжском

27 Окт, Общество

Спор между жильцами и ИП разрешила прокуратура в Волгограде

27 Окт, Общество

Акция «Я - россиянин» объединит более 33 тыс. волгоградцев

27 Окт, Происшествия

Два смертельных ДТП произошли в Волгоградской области за два дня

27 Окт, Происшествия

Дом и вагончик горели в СНТ «Раздолье» под Волгоградом

27 Окт, Общество

Волгоградской предпринимательнице ограничили выезд из РФ за неуплату налогов

27 Окт, Инфраструктура
фото: администрация Волгограда

Ремонт на путепроводе по улице Базисной начался в Волгограде

27 Окт, ЖКХ

Газ отключат в Дзержинском районе Волгограда

Календарь