16+
Культура

В Волгоградском краеведческом музее пройдет благотворительное чаепитие

16 Янв 2019 11:49, 3 фото
Фото: пресс-служба музея

На него приглашают многодетные семьи.

В Волгоградском областном краеведческом музее 18 января пройдет благотворительное мероприятие «Царицынская гостиная: за чаем не скучаем». Начало в 12.00 и 14.00. Гостями чаепития станут многодетные семьи.

В пресс-службе музея «Городским вестям» рассказали, что это интерактивная программа, во время которой сотрудники музея в старинных костюмах приглашают гостей в гостиную царицынского купца за накрытый стол. Во время чаепития гостям расскажут, как ходили в гости и рассаживали гостей, как накрывали стол и чем потчевали в Царицыне 100 лет назад. В финале программы посетители узнают, какими товарами славился наш город.

В тот же день в 17.30 в музее начнется музыкально-литературный вечер «Волшебная книга зимы». Сотрудники музея расскажут собравшимся, как наши предки праздновали Крещение, о традициях семейного застолья и приема гостей. Зрители погрузятся в атмосферу царицынского купеческого салона XIX века. Гостям мероприятия покажут старинную мебель и диковинные музыкальные инструменты, картины Михаила Чалова об истории Царицына и чудо-кукол из коллекции мастерицы Екатерины Борзуновой. Собравшиеся услышат стихи о зиме и русские романсы в исполнении известной волгоградской певицы, президента Ассоциации русского романса «Царицынский изумруд» Нателлы Имедашвили.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:04, Общество

Мощную вспышку на Солнце скоро ощутят на себе жители Волгограда

20:47, Общество

В Волгограде бани, теплицы и сараи дачников будут облагаться налогом

20:36, Общество

С двумя камышанами, погибшими на СВО, простились в Волгоградской области

20:17, Общество

Пособие на погребение выросло в Волгоградской области

19:57, Общество

Альбина Джанабаева похвасталась мускулами, пока ее муж Валерий Меладзе мыл тарелки

19:37, Общество

Как правильно выбрать хороший мед, рассказали волгоградцам

19:15, Общество

Родительская суббота 22 февраля: важный церковный праздник ждет православных

18:51, Общество

Боец из Волгограда Олег Пономарев с позывным «Пин» погиб в зоне СВО

18:30, Происшествия

В Волгограде задержали «ворошиловского стрелка»

17:53, Общество

Волгоградцы предлагают поздравлять с 23 Февраля только военных

17:42, Здоровье

Врач рассказал волгоградцам, что такое варикоцеле

17:20, Инфраструктура

Под Волгоградом досрочно открыли школу после капремонта

16:59, Криминал

Волгоградец пытался задушить свою соседку

16:45, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде на станции подземного перехода «Ул. Комсомольская» стартовал новый этап работ

16:16, Спорт

Волгоградские борцы завоевали 4 медали на Всероссийских соревнованиях

16:15, ЖКХ

В Волгограде будут поддерживать домохозяйства с электроотоплением

15:56, Происшествия

На пожаре в Волжском обгорел мужчина

15:53, Образование

Волгоградская школа по шахматам признана одной из лучших в России

15:52, Криминал

Волгоградец, избивший беременную женщину, взят под стражу

15:45, Общество

Жителей Волгограда приглашают на открытие нового магазина ПОБЕДА

Календарь