16+
Культура

В волгоградском краеведческом музее отметят День государственного флага

О символах современной России расскажут подрастающему поколению.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на региональный комитет культуры, в Волгоградском областном краеведческом музее в честь Дня государственного флага, 22 августа, организуют экспозицию «Символы России». С 10.00 для воспитанников Ворошиловского социально-реабилитационного центра проведут познавательную экскурсию. Сотрудники расскажут мальчикам и девочкам, почему флаг нашей страны состоит из трех цветов, а также другую интересную информацию о госсимволах РФ. В конце встречи для ребят устроят увлекательную викторину.

Напомним, Волгоградский областной краеведческий музей – один из крупнейших в регионе. Его фонды насчитывают более 150 тысяч единиц экспонатов, из них около трети – археологическое собрание. В музее работают и постоянные, и временные экспозиции. В 2017 году здесь запустили новый проект «Открытые фонды». Благодаря этому жители и гости области могут увидеть уникальные предметы, до этого хранившиеся в запасниках. Уже сейчас работают четыре выставки: «Оружие из арсенала краеведческого музея», «Золото сарматов», «Для милых дам…» и «За службу Отечеству».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:17, Общество

До плюс 36 прогреется воздух в Волгограде 8 июля

09:16, Общество

В Волгограде проверили качество первых арбузов

09:06, Происшествия

Ночью в Советском районе Волгограда полыхал пожар

09:05, Культура

Волжане ко Дню семьи, любви и верности спели песню Дубцовой

08:54, Общество

Волгоградским аллергикам угрожает анафилактический шок

08:25, Криминал

В Волгограде студента поймали на краже у стариков 500 тысяч рублей

08:09, Здоровье

9 волгоградцев заразились опасными болезнями от клещей

07:49, Здоровье

В Волгограде любителям рыбы объяснили, зачем есть мясо

07:20, Спорт

13-летняя прыгунья из Волгограда победила на первенстве России

06:56, Происшествия

В Волгоградской области на жаре сгорело три автомобиля

06:39, Общество

К Волгограду подбирается пыльная буря из казахских степей

06:19, Транспорт

В Волгограде после ограничений открыли переезд на Тулака

04:35, Происшествия

Данила Филимонов из Камышина погиб на СВО

02:15, Общество

В Волгоградской области обнаружили Петров и Февроний

01:30, Общество

Что запрещено делать в день святых Петра и Февронии

7 Июл, Происшествия

В Волгограде нашли водителя, покинувшего место аварии

7 Июл, Общество

В Волгограде чествуют лучших архитекторов

7 Июл, Происшествия

Студента-мошенника задержали в Волгограде

7 Июл, Происшествия

В Волгограде сгорел автомобиль

7 Июл, Общество

Что нельзя делать 8 июля, чтобы не потерять вторую половинку

Календарь