16+
Культура

В Волгоградской области прошел форум начинающих предпринимателей

Волгоград, 11 октября. Информационный форум «Выбор молодых — успешный бизнес» прошел вчера в Волгограде. Его работу открыл губернатор Волгоградской области Сергей Боженов.

В мероприятии приняли участие советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи Евгений Нижник и председатель экспертного совета Фонда «Национальная экономика» Алексей Чадаев (Москва), члены правительства региона, представители органов местного самоуправления, вузов, общественных организаций и более 200 молодых людей из районов, уже имеющих свое дело или планирующих его открыть.

— Начинающего предпринимателя ждет немало трудностей — большие первоначальные расходы, конкуренция, необходимость принимать ответственные решения, — отметил губернатор Сергей Боженов. — Но все эти затраты очень быстро окупятся замечательным ощущением собственной состоятельности. Президент России Владимир Путин и Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев не раз говорили о важности молодежных инициатив в сфере малого и среднего предпринимательства. Эти слова подкрепляются специальными целевыми программами, которые создаются на уровне федерации и в регионах. В нашей области реализации таких программ уделяется самое пристальное внимание.

Тему заинтересованного отношения власти к развитию молодежного предпринимательства продолжил Евгений Нижник, отметив активную позицию в этом вопросе министерства экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций Волгоградской области и обратив внимание на рост числа молодых бизнесменов.

Проект по вовлечению молодежи в предпринимательскую деятельность и развитию молодежного предпринимательства стартовал в Волгоградской области в 2011 г. Он финансируется за счет средств областного бюджета в рамках долгосрочной областной целевой программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Волгоградской области» и средств федерального бюджета.

В прошлом году в рамках программы основам предпринимательства обучились более 1200 школьников и 500 студентов. Главный итог — 50 молодых волгоградцев открыли свое дело. В 2012 г. работа в этом направлении была продолжена. Цель — создание не менее 200 новых субъектов бизнеса.

В рамках форума участники получили информацию о мерах государственной поддержки, которая оказывается начинающим предпринимателям в Волгоградской области, и приняли участие в дискуссиях.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:25, Происшествия

В Волгограде идут поиски голубоглазого пенсионера Митрохина

02:00, Общество

О строгих запретах 12 января рассказали волгоградцам

11 Янв, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

11 Янв, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

11 Янв, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

11 Янв, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

11 Янв, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

11 Янв, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

11 Янв, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

11 Янв, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

11 Янв, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

11 Янв, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

11 Янв, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

11 Янв, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

11 Янв, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

11 Янв, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

11 Янв, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

11 Янв, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

11 Янв, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11 Янв, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

Календарь