16+
Культура

В Волгоградский регион придет Всероссийский театральный марафон

С 10 по 12 сентября на сцене Нового экспериментального театра будут проходить гастроли Краснодарского академического театра драмы им. М. Горького.

Показ лучших спектаклей театра состоится в рамках Всероссийского театрального марафона – крупнейшего события Года театра в России, сообщают «Городские вести» со ссылкой на портал культуры Волгоградской области.

Марафон проходит в виде театральной эстафеты: региональные театры отправляются с гастролями и передают специальный символ Года театра следующему театру-участнику. Кроме спектаклей в каждом регионе пройдет мобильная фотовыставка об истории театров, а ведущие актеры и режиссеры проведут мастер-классы и творческие встречи. Также в рамках Всероссийского театрального марафона во всех федеральных округах пройдут восемь форумов Союза театральных деятелей РФ «Российский театр — XXI век. Новый взгляд». На них обсудят проблемы театрального дела в России. Финальный форум пройдет в Москве.

Лирическая комедия «Кубанские казаки» по пьесе Н. Погодина, поставленная к 80-летию образования Краснодарского края, является «визитной карточкой» театра. Вместе с артистами театра в неповторимо колоритной постановке, сюжет которой хорошо известен по одноименному фильму, заняты солисты Государственного концертного ансамбля танца и песни «Кубанская казачья вольница». Показ спектакля состоится 10 сентября, начало в 19.00.

Драматическая притча Non Dolet по пьесе классика французского театра XX века Жана Ануя «Черная невеста»» − один из самых романтичных спектаклей в репертуаре Краснодарского театра драмы. «Повесть» о современных Ромео и Джульетте, трагической любви и неизбежности будет показана на сцене НЭТа 11 сентября, начало в 19.00.

Легендарная искромётная музыкальная комедия «Ханума» по пьесе А. Цагарели завершит гастроли Краснодарского театра драмы в Волгограде. Остроумный спектакль, полный ярких национальных красок, поставлен лауреатом Государственной премии РФ, кавалером ордена Дружбы, лауреатом международных и российских фестивалей Зурабом Нанобашвили. В постановке занят «звёздный» актёрский состав театра. Показ спектакля состоится 12 сентября, начало в 19.00.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:19, Происшествия

Двух погибших на СВО бойцов вспоминают под Волгоградом

14:12, Общество

В Волгоградской области подтвердили качество 4,2 млн тонн пшеницы

14:01, Общество

На страже ЗОЖ: «Пятёрочка» помогла оборудовать сити-ферму в Волгоградском колледже

13:58, Происшествия

Сход с рельс вагонов произошел под Волгоградом

13:53, Общество

Под Воронежем взорвали минометную мину

13:49, Происшествия

В Волгограде короткое замыкание электросушилки вызвало пожар

13:28, Общество

В Волгограде снег задержится: синоптики обещают дождь до декабря

13:27, Общество

4 тысячи тонн кормов для животных вывезли из Волгоградской области

13:07, Общество

В Волгоградской области субсидии на ЖКУ превысили 600 млн рублей

12:50, Происшествия

В Волгограде горели дома и машины 27 ноября

12:37, Инфраструктура

Началось проектирование моста на остров Сарпинский в Волгоградской области

12:31, Происшествия

В Волжском задержали мужчину за незаконный оборот банковских карт

12:12, Общество

В Волгоградской области в лагере «Авангард» побывали участники форума «Золотая Звезда»

12:11, Общество

В Волгоградской области скорбят по погибшему в СВО Андрею Перковичу

11:53, Общество

Почти 40% волгоградцев отказались от ТВ

11:53, Общество

5056 волгоградок получили в 2025 году пособие по беременности и родам

11:31, Общество

Лайнер Шарм-эль-Шейх – Волгоград сел в Астрахани из-за ограничений

11:12, Общество

В Волгоградской области строят 284 объекта долевого жилья под контролем

11:10, Общество

Андрей Бочаров принял участие в мероприятии в честь 25-летия мировой юстиции

10:51, Происшествия

В Волгограде в ДТП с иномаркой пострадал мотоциклист

Календарь