16+
Культура

В Волгограде завершился Всероссийский фестиваль телевизионного творчества «ДеТВора-2018»

Он собрал сотню юных телевизионщиков из 22 телестудий.

Всероссийский фестиваль, в котором поучаствовала сотня начинающих телевизионщиков из Волгоградской и Ростовской областей, Москвы, Екатеринбурга и Кирова, проводился по 9 номинациями. Участники могли проявить себя в разных сферах: от информационных сюжетов до научно-исследовательских фильмов. В преддверии чемпионата мира по футболу появилась новая номинация «Футбольная лихорадка». Всего на суд жюри представили около 150 сюжетов, клипов, социальных реклам и фильмов.

Заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева отметила, что фестиваль телевизионного творчества – это прекрасная возможность для самореализации и приобщения к лучшим традициям киноискусства.

Инициатором фестиваля «ДеТВора-2018» выступил лицей № 5 имени Ю. А. Гагарина. В этом году мероприятие было посвящено 85-летию со дня рождения советского режиссера Элема Климова. Наш земляк является автором таких известных фильмов, как «Иди и смотри» и «Добро пожаловать, или Посторонним вход запрещен».

Председателем жюри стал сын знаменитого режиссера Антон Климов – музыкальный критик, российский журналист и писатель. Он также провел мастер-класс для участников фестиваля.

Добавим, что работы конкурсантов можно увидеть на сайте лицея, а также в официальных группах мероприятия в социальных сетях.

Юлия Махфоз

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

06:26, Общество

В Волгоградской области утвердили прожиточный минимум на 2026 год

06:13, Происшествия

В Волгоградской области вечером сбили украинский БПЛА

04:10, Общество

Чего не стоит делать на Старый Новый год 14 января, чтобы не лишиться удачи

02:15, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Александром Гайворонским

00:35, Происшествия

На трассе под Волгоградом водитель не справился с управлением и устроил ДТП

13 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью средства ПВО уничтожили пятый за сутки беспилотник

13 Янв, Общество

14 января волгоградцев ожидают морозы до -15

13 Янв, Общество

В Волгоградской области в третий раз за сутки объявлена беспилотная опасность

13 Янв, ЖКХ

В Волгограде света не будет в двух районах 14 января

13 Янв, Общество

В Волгоградской области без вести пропали 3 человека

13 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №13 вернулся на прежний маршрут

13 Янв, Образование

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников начался в Волгоградской области

13 Янв, Транспорт

Трамвай №13 в Волгограде временно изменил маршрут

13 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили еще два беспилотника 13 января

13 Янв, Происшествия

В Волгограде пожар в квартире вспыхнул из-за кипятильника

13 Янв, Происшествия

Три ДТП произошло на трассе Тамбов-Волгоград-Астрахань 12 января

13 Янв, Криминал

В Волгограде закрыли нелегальный цех по копчению и вялению рыбы

13 Янв, Происшествия

Пожар в Волгоградской области лишил многодетную семью дома

13 Янв, Здоровье

Волгоградцы смогут сделать бесплатный генетический скрининг

13 Янв, Общество

В волгоградских лесах не выявили ни одной незаконной рубки новогодних елок

Календарь