16+
Культура

В Волгограде выступит один из лучших молодых российских скрипачей

17 ноября в концертном зале Волгоградской филармонии состоится концерт Волгоградского академического симфонического оркестра.

Солировать будет Айлен Притчин, один из самых ярких и разносторонних скрипачей своего поколения. Начало в 17.00, сообщают «Городские вести» со ссылкой на портал культуры Волгоградской области.

Айлен Притчин родился в 1987 году в Ленинграде. В шесть лет начал заниматься игрой на скрипке. Обучался в средней специальной музыкальной школе Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова под руководством Елены Зайцевой. Окончил Московскую государственную консерваторию им. П. И. Чайковского (класс Эдуарда Грача).

Активно гастролирует в России и за рубежом. Победитель международных конкурсов им. Фрица Крейслера в Вене и им. Давида Ойстраха в Москве. В 2011 году получил специальный приз жюри на Международном конкурсе им. П. И. Чайковского и стал лауреатом Международного конкурса скрипачей им. Генрика Венявского в Познани. В 2014 году завоевал Гран-при Международного конкурса им. Маргерит Лонг, Жака Тибо и Режин Креспен в Париже. В 2019 году получил IV премию и специальный приз «За артистическое мастерство и красоту программ» Ассоциации музыкальных критиков на Международном конкурсе им. П. И. Чайковского.

Гастролировал в Болгарии, Германии, Австрии, Швейцарии, Франции, Италии, Нидерландах, Польше, Израиле, Японии и Вьетнаме. Давал концерты в Большом зале Московской государственной консерватории, Концертном зале им. П.И. Чайковского, венском Концертхаусе, амстердамском Консертгебау, зальцбургском Моцартеуме и Театре Елисейских Полей в Париже.

Сотрудничает с такими коллективами, как Академический симфонический оркестр Московской филармонии, Государственный симфонический оркестр «Новая Россия», Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением Павла Когана, камерный ансамбль «Солисты Москвы» и симфонический оркестр Венского радио. Выступал под управлением дирижеров Юрия Симонова, Фабио Мастранджело, Шломо Минца, Роберто Бенци, Корнелиуса Майстера и Дориана Уилсона. Среди ангажементов на сезон 2018–2019 годов – гастроли с Теодором Курентзисом и оркестром MusicAeterna, выступление с Государственным симфоническим оркестром им. Е. Ф. Светланова, дебюты с Трансильванским филармоническим оркестром и Каннским симфоническим оркестром. В апреле 2019 года дал концерт с Лукасом Генюшасом в Канаде.

Записал альбом «3х3: Live» с фортепианными трио Шостаковича, Вайнберга и Равеля с Лукасом Генюшасом и Александром Бузловым («Мелодия» и Apriori Art Agency). Также в дискографии – альбомы с музыкой Стравинского, Чайковского и Десятникова (с Лукасом Генюшасом, «Мелодия», 2016) и Прокофьева (с Юрием Фавориным, «Мелодия», 2017).

«Всероссийские филармонические сезоны» – это уникальный творческий проект, направленный на возрождение активной концертной деятельности на всей территории России и обеспечение равного доступа к культурным ценностям для жителей различных регионов нашей страны.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:15, Общество

В зоне СВО погибли два бойца из Волгоградской области

00:35, Общество

Многодетные волгоградки получают увеличенные страховые пенсии

22 Янв, Общество

Снег и понижение до -23 градусов ожидает волгоградцев 23 января

22 Янв, Общество

Сотрудники ДПС массово проверяют волгоградских водителей на нарушения ПДД

22 Янв, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 23 января

22 Янв, Общество

Волгоградцев с дачными участками предупреждают о готовящихся атаках мошенников

22 Янв, Общество

В 2025 году более 50 экскурсоводов Волгоградской области прошли аттестацию

22 Янв, Происшествия

Сотруднице почты под Волгоградом грозит до 6 лет тюрьмы за присваивание чужих товаров

22 Янв, Происшествия

Жительница Волгоградской области обратилась за помощью к главе СК

22 Янв, Происшествия

Печь стала причиной пожара в доме под Волгоградом

22 Янв, Происшествия

Мужчина в Волгоградской области получил тюремный срок за неуплату алиментов

22 Янв, Общество

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет увеличилось для волгоградцев

22 Янв, Необычное

Огни большого города: смотрим на бликующий зимний Волгоград

22 Янв, Спорт

10 медалей завоевали волгоградские боксеры на турнире в Тамбове

22 Янв, Общество

В Волгоградской области пенсионерка добилась перерасчета пенсии

22 Янв, Экономика

В Волгограде подорожал бензин и дизельное топливо

22 Янв, Спорт

Максимально жестокий матч устроили гандболистки в Волгограде

22 Янв, Общество

39% российских компаний в автоматизации бизнес-процессов используют искусственный интеллект

22 Янв, Общество

Волгоградские студенты массово присоединяются к флэшмобу

22 Янв, Общество

Александр Игнатченко назначен зампредседателя облкомказачества

Календарь