16+
Культура

В Волгограде выступит один из лучших молодых российских скрипачей

17 ноября в концертном зале Волгоградской филармонии состоится концерт Волгоградского академического симфонического оркестра.

Солировать будет Айлен Притчин, один из самых ярких и разносторонних скрипачей своего поколения. Начало в 17.00, сообщают «Городские вести» со ссылкой на портал культуры Волгоградской области.

Айлен Притчин родился в 1987 году в Ленинграде. В шесть лет начал заниматься игрой на скрипке. Обучался в средней специальной музыкальной школе Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова под руководством Елены Зайцевой. Окончил Московскую государственную консерваторию им. П. И. Чайковского (класс Эдуарда Грача).

Активно гастролирует в России и за рубежом. Победитель международных конкурсов им. Фрица Крейслера в Вене и им. Давида Ойстраха в Москве. В 2011 году получил специальный приз жюри на Международном конкурсе им. П. И. Чайковского и стал лауреатом Международного конкурса скрипачей им. Генрика Венявского в Познани. В 2014 году завоевал Гран-при Международного конкурса им. Маргерит Лонг, Жака Тибо и Режин Креспен в Париже. В 2019 году получил IV премию и специальный приз «За артистическое мастерство и красоту программ» Ассоциации музыкальных критиков на Международном конкурсе им. П. И. Чайковского.

Гастролировал в Болгарии, Германии, Австрии, Швейцарии, Франции, Италии, Нидерландах, Польше, Израиле, Японии и Вьетнаме. Давал концерты в Большом зале Московской государственной консерватории, Концертном зале им. П.И. Чайковского, венском Концертхаусе, амстердамском Консертгебау, зальцбургском Моцартеуме и Театре Елисейских Полей в Париже.

Сотрудничает с такими коллективами, как Академический симфонический оркестр Московской филармонии, Государственный симфонический оркестр «Новая Россия», Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением Павла Когана, камерный ансамбль «Солисты Москвы» и симфонический оркестр Венского радио. Выступал под управлением дирижеров Юрия Симонова, Фабио Мастранджело, Шломо Минца, Роберто Бенци, Корнелиуса Майстера и Дориана Уилсона. Среди ангажементов на сезон 2018–2019 годов – гастроли с Теодором Курентзисом и оркестром MusicAeterna, выступление с Государственным симфоническим оркестром им. Е. Ф. Светланова, дебюты с Трансильванским филармоническим оркестром и Каннским симфоническим оркестром. В апреле 2019 года дал концерт с Лукасом Генюшасом в Канаде.

Записал альбом «3х3: Live» с фортепианными трио Шостаковича, Вайнберга и Равеля с Лукасом Генюшасом и Александром Бузловым («Мелодия» и Apriori Art Agency). Также в дискографии – альбомы с музыкой Стравинского, Чайковского и Десятникова (с Лукасом Генюшасом, «Мелодия», 2016) и Прокофьева (с Юрием Фавориным, «Мелодия», 2017).

«Всероссийские филармонические сезоны» – это уникальный творческий проект, направленный на возрождение активной концертной деятельности на всей территории России и обеспечение равного доступа к культурным ценностям для жителей различных регионов нашей страны.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Синоптики рассказали, какой будет погода в Волгограде 2 июля

20:30, Общество

Волгоградцы обсуждают доклад по экологии и новые правила в ПВЗ Wildberries

20:00, Общество

Водителя «Вольво», устроившего под Волгоградом смертельное ДТП, поместили под домашний арест

19:30, Здоровье

Еще одна группа дневного пребывания для детей с ОВЗ появилась в Волгоградской области

19:12, Культура

Волгоградский театр покажет комедию Василия Шукшина

19:10, Происшествия

Почти два месяца в Волгоградской области ищут Григория Кубекова

19:10, Происшествия

В Волгограде электросамокатчик на скорости въехал под автомобиль

18:40, Общество

Владельцу волгоградской компании «Диана Тур» не удалось оспорить приговор

18:15, ЖКХ

В двух районах Волгограда 2 июля отключат свет

17:53, Криминал

Юный камышанин хотел употребить наркотик, но оказался на скамье подсудимых

17:52, Общество

Центр «ВОИН» запустил кинопроект для молодежи

17:35, Общество

5-балльная магнитная буря угрожает волгоградцам

17:27, Происшествия

Волгоградец ограбил «Пятерочку» и получил 10 суток ареста

17:13, Экономика

Волгоградская область соответствует региональному инвестиционному стандарту

17:07, Происшествия

15-летний мотоциклист попал в аварию после пива с 19-летним другом под Волгоградом

16:43, Происшествия

В Волгограде экстренно сел самолет из-за больного пассажира

16:41, Происшествия

В Волгограде предупредили о схеме мошенничества с абитуриентами

16:34, Спорт

Ряды волгоградского ГК «Динамо» пополнила Лилия Кавера

16:22, Политика

В Волгоградской области стартовала избирательная кампания

16:16, Общество

Волгоградец погасил 68 штрафов ГИБДД после лишения права собственности

Календарь