16+
Культура

В Волгограде вуз и учреждение культуры получили активное развитие

25 Янв 16:38
В Волгограде вуз и учреждение культуры получили активное развитие
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Глава Волгограда Владимир Марченко и губернатор Андрей Бочаров провели рабочую поездку по нескольким учреждениям сферы культуры.

В Волгограде активно развиваются учреждения культуры и образования, что подтвердила рабочая поездка главы города Владимира Марченко и губернатора Андрея Бочарова.

Сегодня руководители региона посетили два ключевых объекта — Волгоградскую консерваторию имени П.А. Серебрякова и Театр юного зрителя, чтобы оценить ход их реконструкции и обсудить дальнейшие планы развития.

Со ссылкой на администрацию Волгограда журналисты "Городских вестей" сообщают, что в консерватории ведутся активные работы по внутреннему обновлению помещений, включая подготовку проекта капитального ремонта. Также рассматриваются планы по расширению территории вуза. В 2024 году учреждение получило значительную партию нового музыкального и звукового оборудования. В распоряжении педагогов и студентов теперь находится более 100 инструментов, включая дорогостоящие экземпляры, что значительно улучшило условия для учебного процесса и творческой деятельности.

Вторым объектом посещения стал ТЮЗ, где продолжается масштабная реконструкция. Губернатор Андрей Бочаров поставил задачу завершить все работы в текущем году, чтобы новый театральный сезон начался уже в обновленном здании. Параллельно с реконструкцией самого театра администрация Волгограда провела масштабные работы по благоустройству прилегающей территории.

На улице Рабоче-Крестьянской полностью обновлено дорожное покрытие и пешеходная зона. Старый асфальт заменен современной брусчаткой, высажены новые деревья и кустарники декоративных пород, организован газон с автоматическим поливом. На улице Иркутской, где работы завершились осенью 2024 года, была расширена проезжая часть с добавлением дополнительной полосы. Нерегулируемый Т-образный перекресток с улицей Циолковского преобразован в более безопасный круговой.

Кроме того, на прилегающей к ТЮЗу территории появились удобные пешеходные дорожки, спортивно-игровой комплекс, лавочки и урны. Особое внимание уделено художественному оформлению подземного перехода, расположенного рядом с театром. На его стенах изображены персонажи отечественной детской литературы и мультипликации, что создает атмосферу сказки для юных зрителей. Ранее был благоустроен и парк «Сказка», который также стал частью обновленной инфраструктуры вокруг ТЮЗа.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:16, Общество

Первый «бассейн» стартовал в «Школе 21» в Волгограде

16:10, Происшествия

В Волгограде устроили погоню за пьяным угонщиком машины скорой помощи: видео

16:06, Общество

Волгоградский медвуз выбирает человека года

15:55, Образование

Стало известно, когда волгоградские школьники будут сдавать ОГЭ

15:49, Происшествия

Пьяный водитель врезался в газовую трубу в Волжском

15:33, Здоровье

Доктор Мясников назвал мифом необходимость выпивать по 2 литра воды в день

15:25, Общество

Трактористов и музыкантов по контракту набирают в армию в Волжском

15:15, Общество

От волгоградцев санврачи ждут звонков по поводу качества новогодних подарков

15:09, Общество

В Волгограде объявили оранжевый уровень опасности из-за морозов до минус 8

14:59, Общество

Новое приложение Сбера доступно волгоградцам

14:47, Общество

В Волгоградском филиале ФГБУ «ЦОК АПК» простились с ветераном службы Натальей Егоровой

14:45, Общество

Банковские счета волгоградцев привяжут к ИНН

14:33, Происшествия

Бойца Александра Куропятникова, погибшего в июне, похоронят под Волгоградом

14:30, Спорт
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде стартует турнир по боксу «Кубок Бабанина»

14:21, Происшествия

Повторную беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

14:09, Происшествия

Под Волгоградом задержали ночного поджигателя «Лады Приоры»

14:00, Криминал

В Волгограде курьер забрал себе 4 кг раков клиентки

13:48, Культура

Студент из Камышина взял гран-при конкурса в Москве

13:35, Общество

В Волгограде столкнулись «ГАЗель» и «Лада»: пострадали ребенок и взрослые

13:35, Политика

Кадровые перестановки произошли в администрации Волгоградской области

Календарь