Культура

В Центральном районе Волгограда восстановят пять башен танка Т-34

В Центральном районе Волгограда восстановят пять башен танка Т-34
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Это элементы мемориала «Передний край обороны Сталинграда 1942-1943 гг.».

Администрация Волгограда объявила конкурс для определения подрядчика, который восстановит 5 башен танка Т-34, установленных на территории Центрального района.

- Победитель восстановит объекты, расположенные у домов №35 и 38 по ул. Советской, на верхней террасе набережной им. 62-й Армии, на проспекте им. В. И. Ленина у зданий №38 и 53, - сообщили "Городским вестям" в мэрии.

Подрядчик должен будет привести в порядок не только башни, но и основания, гранитную облицовку, мемориальные надписи, отмостки и др.

Стоит отметить, что в текущем году будут отремонтированы и другие элементы памятника в Советском, Краснооктябрьском и Тракторозаводском районах.

К слову, в 2022 году восстановительные работы прошли на 16 воинских мемориалах. В 2023 году в городе обновят около 40 памятников.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко