16+
Культура

В Волгограде восстановят братские могилы в Краснооктябрьском и Ворошиловском районе

В Волгограде восстановят братские могилы в Краснооктябрьском и Ворошиловском районе
Фото: "Городские вести"

В результате конкурсных процедур будут определены подрядчики, которые проведут реконструкцию воинских мемориалов.

Как «Городским вестям» сообщили в мэрии, восстановление ждет братскую могилу, в которой похоронены воины-ополченцы завода «Баррикады», погибшие при обороне Сталинграда, в Краснооктябрьском районе и братскую могилу советских воинов и рабочих, расположенную в пос. Дар-Гора Ворошиловского района.

Эти памятники являются объектами культурного наследия, поэтому их обновлением могут заниматься только организации, имеющие соответствующую лицензию. Им предстоит укрепить основания конструкций и сделать их гидроизоляцию, привести в порядок декоративное покрытие и архитектурно-художественные элементы и др.

Эти работы выполняются в рамках программы по обновлению мемориалов в Волгоградской области в преддверии празднования 80-летия Сталинградской Победы. Они направлены на сохранение исторического наследия и памятных мест региона. С 2022 года в Волгограде уже обновлено около 50 мемориалов.

В этом году будут восстановлены мемориалы «Могила комсомольца-партизана С. Филиппова», «Братская могила советских воинов, погибших в период Сталинградской битвы» в пос. Гули Королевой и др.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:56, Общество

В Волгограде уже неделю ищут Александра Курносова

21:30, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 6 сентября

20:59, Общество

Волгоградская область принимает финал военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

20:31, Общество

В Волгоградской области продолжает сохранятся высокая пожароопасность

20:06, Общество

В Волгограде состоялся финальный футбольный матч команд высших учебных заведений

19:44, Общество

Волгоградцам рассказали, как изменить способ получения соцуслуг

19:24, Общество

Губернатор Андрей Бочаров определил вектор работ в ключевых сферах

19:03, Происшествия

За сутки в Волгоградской области задержали 15 пьяных водителей

18:46, Общество

В Волгограде обсудили роль молодежи в развитии города и региона в рамках «Диалога на Волге»

18:20, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, ограбившего пенсионера

17:53, ЖКХ

Света 6 сентября не будет в одном районе Волгограда

17:50, Общество

Утверждены идеи молодежи по формированию речного фасада Волгограда

17:41, Общество

Двум погибшим воинам в Камышинском районе открыли памятные доски

17:30, Общество

Бочаров озвучил приоритеты развития социальной сферы

17:24, Транспорт

Жителей Волжского предупредили о проблемах с оплатой картами проезда

17:11, Общество

Т2 открывает доступ к востребованным интернет-сервисам в зоне ограничений

17:06, Криминал

Двух камышан задержали за попытку сбыта наркотиков

17:05, Культура

Для молодежного фестиваля Волгоградский НЭТ подготовил специальную программу

16:40, Общество

Как проходит соревновательный день фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде – фото

16:39, Общество

Андрей Бочаров рассказал волгоградской молодежи о строительстве объектов транспортной инфраструктуры

Календарь