16+
Культура

В Волгограде в выходные продолжится Неделя кино в амфитеатре

17 Июл 14:27
В Волгограде в выходные продолжится Неделя кино в амфитеатре
Фото: Олег Димитров/"Городские вести"

Вечером в субботу и воскресенье прозвучат треки от местных диджеев.

В Волгограде продолжается культурная программа в рамках фестиваля семейных традиций и наследия «Семейный оберег».

В администрации областной столицы сообщили, что в предстоящие выходные, 19 и 20 июля, на площадке амфитеатра пройдут мероприятия в рамках Недели кино, объединяющей разнообразные форматы - от анимационных показов до современных музыкальных экспериментов.

19 июля с 17:00 начнется подиумная дискуссия и кинопоказ анимационного кино, созданный специально для семейного просмотра. А уже в 20:00 состоится музыкальный перформанс «Абиогенез», в котором классические инструменты встретятся с электронной импровизацией, создавая уникальный звуковой опыт.

20 июля в 19:00 на кровле амфитеатра вновь откроется традиционный «Волгоградский Арбат» - ярмарка изделий ручной работы от местных мастеров. В 20:00 гостей ждет ностальгическая вечеринка в стиле 90-х и нулевых: диджеи представят хиты тех лет в авторских ремиксах и обработках.

А сегодня, 17 июля, в Центре развития креативных индустрий стартует образовательная программа недели кино. В 17:30 пройдет лекция «Съемка», где участники узнают о тонкостях операторской работы в кинематографии. Лекцию проведет выпускница ВГИИиКа, режиссер документального кино Виктория Давыдова.

После лекции состоится творческая встреча с молодым режиссером Владиславом Иконниковым, а в 20:00 - мастер-класс «Кино своими руками», где все желающие смогут научиться снимать и монтировать собственные видеоролики.

Участие в лекции, встрече с режиссером и мастер-классе - по предварительной регистрации на платформе АИС «Молодежь России» по ссылке.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

26 Окт, Общество

600 кг тыквы раздали волгоградцам в ЦПКиО

26 Окт, Происшествия

Глава СК вступился за права школьников и их родителей из Волжского

26 Окт, Экономика

Бюджет Волгоградской области обсудили на общественных слушаниях

26 Окт, Экономика

1770 млрд рублей составил оборот волгоградских организаций

26 Окт, Происшествия

Прокуратура контролирует дело о гибели велосипедиста под Волгоградом

26 Окт, Происшествия

Волгоградские полицейские нашли водителя, перевозившего пассажира вне авто

26 Окт, Общество

Магнитные бури побеспокоят волгоградцев в конце октября

26 Окт, Происшествия

Известно состояние 5-месячной девочки после ДТП под Волгоградом

26 Окт, Общество

Что нужно делать волгоградцам 27 октября, чтобы защититься от гадов

26 Окт, Общество

Какой будет погода в Волгограде и области 27 октября

26 Окт, Происшествия

16-летний велосипедист погиб под Волгоградом

26 Окт, Спорт

Бронзу взяла волгоградка на Кубке России по тхэквондо

26 Окт, Общество

Фото верблюдов в центре Царицына показали волгоградцам

26 Окт, Происшествия

5-месячная девочка пострадала в ДТП под Волгоградом

26 Окт, Криминал

Двух юных воришек поймали в Волжском

26 Окт, Здоровье

Более 300 операций на кисть провели в новом центре Волгограда

26 Окт, Образование

«Большой этнографический диктант» напишут волгоградцы

26 Окт, Общество

На 4 миллиона рублей намусорили волгоградцы на природе

26 Окт, Происшествия

17-лений мотоциклист насмерть сбил женщину под Волгоградом

26 Окт, Общество

Как будут работать и отдыхать волгоградцы на грядущей неделе

Календарь