16+
Культура

В Волгограде в музтеатр поступило мощное звуковое оборудование

В Волгограде в музтеатр поступило мощное звуковое оборудование
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Завершены закупочные процедуры.

Провести модернизацию технического оснащения Волгоградского музыкального театра стало возможным благодаря нацпроекту «Культура».

Как сообщили "Городским вестям" в мэрии, закупочные процедуры по определению поставщиков звукового оборудования на данный момент завершены. В театр уже поступили аналоговый микшер, четыре двухполосные акустические системы, комплект микрофонов для ударной установки, включающий пять динамических и два конденсаторных микрофона.

Согласно условиям контракта, все звуковое оборудование должно поступить в музтеатр не позднее 1 октября, а именно звуковая система, системы профессионального мониторинга и микрофонов.

Напомним, первой премьерой будущего сезона станет мюзикл «Робин Гуд», постановка которого будет осуществлена на средства гранта губернатора Волгоградской области. А пока коллектив музтеатра ушел на каникулы.

Стоит отметить, что волгоградские театры оснащаются новым оборудованием в рамках регпроекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура». На техническое оснащение «Царицынская опера» и Волгоградский музтеатр получат более 23 миллионов рублей.

Так, в оперный театр уже поставлено современное звуковое оборудование, ожидается обновление светового оборудования. Сумма поставки составит 9,5 млн рублей.

По словам главного художника по свету театра «Царицынская опера» Андрея Павлова, современное звуковое и световое оборудование значительно увеличит возможности художника по свету и улучшит работу театра в целом.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:23, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

900 тонн реагентов нанесли на дороги Волгограда

11:22, Происшествия

Более 800 раз выезжали по тревоге волгоградские росгвардейцы в праздники

11:14, Происшествия

В Волгограде горели дома и квартиры: в МЧС поделились сводкой за сутки

11:00, Происшествия

Несколько младенцев скончались в роддоме № 1 Новокузнецка

10:59, Происшествия

Полицейская машина протаранила три авто в Волгограде

10:54, Культура

Выставка советского искусства откроется в Волгограде

10:48, Общество

В Волжском не стало легендарного профессора Вячеслава Мейдера

10:45, Общество

В Волгоградской области умерла заслуженный учитель Надежда Ильичева

10:38, Инфраструктура

Открыто движение по новой дороге в Ворошиловском районе Волгограда

10:28, Транспорт

Аэропорт Волгограда перешел на усиленный режим работы

10:28, ЖКХ

391 засор ликвидировали за новогодние праздники в Волгограде

10:25, Происшествия

Риск прилетов БПЛА появился утром в Волгограде

10:23, Общество

17,5 млн достигает тираж газет в Волгоградской области

10:08, Происшествия

В Волгограде нашли 14 узбеков, фиктивно прописанных в нежилом доме

10:07, Общество

3 уровня опасности введены в Волгоградской области до 18:00 13 января

10:02, ЖКХ

УК оштрафовали на 300 тысяч рублей в Волгограде

09:51, Общество

Первая двойня 2026 года родилась в Волгоградском перинатальном центре

09:51, Происшествия

План «Ковер» ввели в аэропорту Волгограда

09:43, Общество

27% волгоградцев улучшили карьеру

09:42, Происшествия

Крупный пожар потушили в СНТ «Моторостроитель» под Волгоградом

Календарь