16+
Культура

В Волгограде ЦПКиО подготовил развлекательную программу на все лето

Занятие себе сможет найти каждый.

На этих выходных жителей и гостей города ждет большая развлекательная программа в Центральном парке культуры и отдыха. Несколько интерактивных площадок будут работать весь весенне-летний сезон.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу городской администрации, сейчас в парке идут большие работы – из полузаброшенной территории сделали современную зону отдыха. За несколько лет парк обновят полностью. Это происходит в рамках муниципально-частного партнерства. Процесс разделили на несколько этапов. Сначала на территорию завозят плодородный грунт и прокладывают систему автополива. До реконструкции многие растения в парке были еле живые. Теперь специалисты позаботятся о том, чтобы за всеми зелеными «жильцами» территории ухаживали. Ставку сделали на многолетние растения, которые хорошо себя чувствуют в нашем климате. Таких деревьев высадят более 150 тысяч. Перерождение парка станет одним из этапов формирования новой комфортной городской среды в Волгограде.

Сейчас там уже привели в порядок мемориальную зону и сделали удобную пешеходную связь со стадионом. Она называется Дорога болельщиков.

Каждые выходные в парке будет работать зона отдыха. Там зазвучит музыка, всем поднимут настроение аниматоры, детям нарисуют аквагрим. Для посетителей парка будет еще несколько развлечений – мыльные пузыри и ростовые куклы.

Так, в ближайшие субботу и воскресенье рядом с красными торговыми домиками (там будет множество кулинарных изысков на любой вкус) сделают инсталлированную зону отдыха. Там можно весело провести время, сделать красивые снимки на фоне реки и стадиона. Все желающие смогут не только прогуляться по Дороге болельщиков вдоль берега Волги, но и перекусить перед матчами на свежем воздухе. В парке будут продавать холодные напитки, мороженое, пирожки и другую выпечку.

Организаторы подготовили не только программу выходного дня, но и ежедневную (с 12.00 до 22.00 в парке будут проходить развлекательные и музыкальные мероприятия).

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:10, Происшествия

Волгоградская область не подверглась ночной атаке БПЛА

08:30, Культура

Музей Победы ищет родственников военнопленных в Волгоградской области

07:50, Происшествия

Режим угрозы БПЛА ввели в Волгограде и области ночью 25 января

07:10, Транспорт

Аэропорт Волгограда закрыли ночью 25 января

04:20, Общество

Народные приметы и советы на Татьянин день, 25 января

03:25, Общество

Волгоград ждет резкая смена погоды: от -30 до +2 за четыре дня

01:50, Общество

Волгоград простился с экс-замглавы УФСБ Игорем Щегловым

24 Янв, ЖКХ

В Волгоградской области снизили тариф на вывоз мусора с 2026 года

24 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, как получить до 1 млн за упавшую сосульку

24 Янв, Происшествия

Полицейские поймали 26-летнего волгоградца за хищение товаров

24 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают о снегопаде и метели в воскресенье

24 Янв, Общество

Что можно и нельзя делать 25 января в Татьянин день ради счастья

24 Янв, Происшествия

Пожар в супермаркете на Ангарском: смотрим фото

24 Янв, Общество

Прохор Шаляпин улетел на Мальдивы и пожаловался на январскую жару

24 Янв, Общество

РПЦ разрешает отпевать кремированных: что сказали священники

24 Янв, Общество

Неработавшие волгоградцы узнают, сколько получат в старости

24 Янв, Происшествия

Волгоградец перевел деньги фальшивому отцу

24 Янв, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

У храма Иоанна Кронштадского в Волгограде высадят 700 деревьев и сделают парк

24 Янв, Общество

Приметы на 25 января, Татьянин день: испеките каравай

24 Янв, Общество

Губернатор Бочаров и глава Волгограда Марченко оценили ход работ в храме Иоанна Кронштадского

Календарь